CLEANING FORUMСтатьи — Готовность номер один

Готовность номер один

До главного для России спортивного события года, Чемпионата Мира по футболу, остается меньше месяца. Приоритетной задачей для отелей в городах проведения матчей мирового первенства по футболу является организация приема и размещения огромного количества туристов со всего света. Чтобы продемонстрировать свой профессионализм, повысить привлекательность своих объектов и помериться силами с лучшими отелями мира, российские отельеры расширяют и дополняют спектр предоставляемых услуг. Но эти усилия могут оказаться бессмысленными, если отель не обеспечит безупречную чистоту в номерах, туалетных комнатах и лобби. В приоритете оперативность и качество уборки, ведь болельщики не могут долго ждать готовность номеров – они приехали поддержать свою команду, а матч вот-вот начнётся.

Специалисты Vileda Professional на протяжении многих лет работают с сегментом HoReCa – разрабатывают, производят и продвигают комплексные системы для уборки отелей.  Регулярное взаимодействие с российскими отельерами и хаускиперами помогает лучше понять их потребности и задачи, а глобальный опыт компании позволяет ее специалистам делиться советами по оптимизации клининга в отеле, чтобы успешно справляться с уборкой в высокий сезон и во время большого потока туристов.

Переходите на технологичные решения

Новые технологии в области клининга призваны сделать уборку более простой, удобной и качественной. Классический вариант уборочного набора – швабра, тряпка и ведро – сегодня уступает место современным продуктам – эргономичным системам уборки пола с функцией быстрой одношаговой уборки без необходимости повторного вытирания, наборам для уборки вертикальных поверхностей большой площади, микроволоконным салфеткам, не оставляющим разводов на поверхностях. В основе современных технологичных решений для уборки лежат идеи эргономичности, высокой производительности и заботы о персонале. Швабра из алюминия более износостойкая, чем швабра из пластика, двусторонняя микроволоконная насадка позволяет в два раза быстрее производить влажную уборку, чем обычная тряпка, что обеспечивает сокращение времени уборки при повышении ее качества. Приобретая современный технологичный инвентарь и расходные материалы, можно рассчитывать на длительный срок их использования, а высвободившийся бюджет потратить на повышение сервиса в отеле.  

Используйте комплексные и универсальные системы уборки

Исследования потребностей отельеров, хаускиперов и клинингового персонала позволяют создавать новые продукты, в которых нуждается отельный бизнес. Теперь это не отдельные инструменты, а комплексные системы для быстрой и эффективной влажной и сухой уборки помещения. Многофункциональные компактные тележки, которые можно модифицировать под потребности конкретного отеля, позволяют сделать уборку быстрой и удобной для персонала. Все расходные материалы и инвентарь могут быть удобно расположены и закреплены на тележке и не требуют совершения лишних действий, тем самым экономя время на уборку помещения. Комплексные системы для влажной уборки с плоскими мопами обеспечивают высокопроизводительную уборку благодаря микроволоконным насадкам. Если отель стремится подчеркнуть свою уникальность, выбирая для интерьера особые виды дерева, дорогой мрамор, плитку, сплавы метала, за которыми необходим особый уход, то комплексные решения для уборки – это именно то, что нужно, чтобы сохранить первозданный вид помещения. 

Отдайте предпочтение экологичности

Экологичность – это тренд последнего десятилетия, зародившийся в Европе и стремительно распространяющийся в России. Выбирая моющие средства для уборки в отеле, лучше убедиться, что они не только качественные и эффективные, но и имеют все необходимые сертификаты, подтверждающие их безопасность для здоровья людей и окружающей среды. Западные туристы трепетно относятся к идее экологичности продуктов, поэтому в преддверии высокого потока зарубежных гостей, есть смысл задуматься о переходе на экологически безопасные средства. Это вполне может стать конкурентным преимуществом отеля.

Обучайте персонал использованию современного оборудования

Любой уборочный инвентарь требует от клинеров навыков работы с ним. Уборка с использованием технологичного оборудования будет эффективной лишь в том случае, если персонал будет знать, как с ним работать. Проводя обучение операторов по уборке важно продемонстрировать, что современный клининг может быть другим – простым, продуманным до мелочей, быстрым и эффективным.

Заботьтесь о персонале – они лицо вашего отеля

Персонал – лицо отеля, ведь чаще всего гости сталкиваются именно с оператором по уборке. В условиях большого потока туристов потребность в быстрой уборке особенно важна. Задача отеля – упростить работу клинеров и создать атмосферу уважения к своей работе, предоставив им достойный инвентарь для уборки. Даже заменившая обычную швабру телескопическая ручка, позволяющая настроить необходимую длину и обеспечивающая циркуляцию крови в руках, упрощает работу клинера, наряду с удобными тележками, разнообразными держателями для разных видов работ, которые позволяют снимать грязную насадку, не касаясь ее руками. Если персоналу удобно работать с инвентарем, он будет стараться выполнить свою работу «на отлично», не будет выглядеть раздраженным или недовольным, будет вежлив и приветлив с гостями, которые по достоинству оценят русское гостеприимство.

Эти советы помогут подготовиться отелям к важному для российской индустрии гостеприимства событию, которое может положить начало росту потока туристов в российские города и, как следствие, развитию отельного бизнеса. Чтобы быть готовым к этому, не нужно бояться пробовать современные решения, которые уже успешно используют отели по всему миру.

Vileda Professional

18.03.2024

Vileda Professional расширяет ассортимент салфеток для профессиональной уборки

Vileda Professional представляет салфетки для профессиональной уборки из микроволокна со специальной мягкой ПУР пропиткой – ПУРмикро Актив. Новые салфетки позволяют эффективно собирать загрязнения и воду со всех поверхностей.

15.03.2024

Команда бренда Tork рассказала о новом проекте по ремонту и переработке диспенсеров в рамках мероприятия – премия «Административный директор 2023»

В Москве при поддержке бренда Tork прошло одно из крупнейших мероприятий административно-хозяйственной сферы – премии «Административный директор – 2023» и «Лучший партнер для офиса – 2023». В рамках деловой программы команда бренда Tork рассказала о новом проекте по ремонту и ответственной утилизации диспенсеров «Сервисная служба Tork».

Все новости
29.05.2023

Обзор: как устроен рынок комплектующих для поломоечных машин

Современная технология уборки зданий и помещений уже не представляется возможной без использования поломоечных машин. Они обеспечивают быстрое и качественное уборочное обслуживание, помогают экономить время и силы работников, которые занимаются уборкой. Однако, как и у любой техники, у таких машин есть свои комплектующие, которые нуждаются в периодической замене или обслуживании. Рассмотрим, как устроен рынок комплектующих для поломоечных машин.

01.08.2022

УБОРКА ПО-НОВОМУ Как изменился клининг и что нас ждет в будущем

За последние годы произошел пересмотр многих представлений об эпидемиологической безопасности. Клининг, оказавшийся в центре изменений, отреагировал на них максимально оперативно, внедрив новые стандарты уборки. Какие тренды господствуют на рынке сейчас и что ждет нас в будущем?

Все статьи