CLEANING FORUMНовости — 20-я Международная выставка оборудования и материалов для профессиональной уборки, санитарии, гигиены, химической чистки и стирки CleanExpo Moscow / PULIRE.

20-я Международная выставка оборудования и материалов для профессиональной уборки, санитарии, гигиены, химической чистки и стирки CleanExpo Moscow / PULIRE.

20 ноября 2018 года в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо» начала работу20-я Международная выставка оборудования и материалов для профессиональной уборки, санитарии, гигиены, химической чистки и стирки CleanExpo Moscow / PULIRE.

В юбилейной выставке принимают участие более 150 компаний из России, Турции, Польши, Испании, Бельгии, Германии, Италии, Китая, Нидерландов, которые представляют более 300 ключевых брендов.

На официальной церемонии открытия выставки присутствовали:

  • Президент Ассоциации российских уборочных компаний Ю. В. Рябичев
  • Глава Национальной Ассоциации Фасилити Операторов А. В.  Драгунов
  • Независимый эксперт по профессиональной чистоте и гигиене, вице-президент Союза клининговых компаний России Т. В. Дударь
  • Председатель совета ИССА в Европе Мишель Де БруИ
  • Директор департамента профессионального оборудования компании Миле СНГ С. И. Кантаржи
  • Директор по организационному развитию компании МОПМОП Т. Ю. Венцлавская
  • Заместитель директора дивизиона Facility management компании С. Г. Кандаков
  • Генеральный директор Afidamp Servizzi  Тони ДэАндреа
  • Генеральный директор компании MVK А. В.  Шталенков
  • Директор офиса MVK в Санкт-Петербурге И. А.  Любина

Посетив выставку, специалисты могут ознакомиться с новинками оборудования и материалов, в числе которых революционная технология i-mop, которая совмещает удобство мопа с качеством и производительностью поломоечной машины; i-vac - линейка уникальных высокотехнологичных пылесосов сухой чистки; паровой гладильный каток серии myPRO; электропневматический рубашечный манекен MACPI 389; система мойки фасадов зданий STREAMLINE; полировальная машина LAVINA B36G-S Propane Burnisher для глубокой чистки и полировки полов; линейка средств ULTRALIT для упрочнения, ремонта и полировки бетонных полов; DAV оптический отбеливатель для профессиональных прачечных; центрифуга для отжима ковров RWM 330 и профессиональные моющие средства для ковров WIEBERR; новые модели коммерческих стиральных машин марки LG; очистительные системы Rainbow и многое другое.

Выставку сопровождает насыщенная деловая программа, которую открыл 2-й Открытый форум отрасли клининга и технической эксплуатации «Новая реальность рынка. Подведение итогов за год». Форум организован Советом рынка отрасли клининга и технической эксплуатации, объединившим ключевые отраслевые объединения, в числе которых Национальная Ассоциация Фасилити Операторов (НАФО) и Ассоциация Русских Уборочных Компаний (АРУК).

Впервые в рамках выставки работает Академия CleanExpo 2018 - бесплатная образовательная программа для руководителей и специалистов клининговых компаний, химчисток, прачечных, а также других заинтересованных специалистов. В первый день прошла сессия открытых семинаров «Технологии эффективного клининга. Инновации в сервисе», на которой эксперты обсудили такие актуальные вопросы, как уборка твердых полов – итальянский опыт, нюансы работы с ручным инвентарем и оптимизация ручного труда и другие вопросы. Также специалисты смогли принять участие в бизнес-сессии «Эффективное управление клининговой компанией». Генеральный директор AFIDAMP Servizi Тони ДэАндреа и председатель совета ISSA в Европе Мишель Де Бруи выступили в рамках дискуссии «Вызовы рынку индустрии чистоты в мире. Тренды мирового рынка клининга».

21 ноября для специалистов пройдут сессия «Промышленный клининг: организации, технологии, бюджет», Start-up сессия «Как открыть химчистку и прачечную». Начнет работу Школа технологов для химчисток и прачечных. Посетители Школы научатся обрабатывать текстиль правильно и получат полезные лайфхаки от технолога Виолетты Луценко, директора ООО «Анжело», участника и неоднократного победителя Петербургского конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Лучший пятновыводчик». Также 21 ноября будет работать Школа технологов для клининговых компаний, где эксперты проведут обзор новых и эффективных решений для профессиональной уборки, практический опыт использования различных средств, технологии применения различных продуктов.

Бизнес-сессия «Управление современной химчисткой и прачечной» будет полезной для тех руководителей бизнеса, кто хочет больше узнать об эффективном управлении химчисткой и прачечной (на российском и зарубежном опыте), управлении кадрами и продажами своих услуг, масштабировании бизнеса и многое другое. 

Большой блок практических семинаров будет подготовлен Центром Тараса Дударя. В течение 3-х дней работы выставки эксперт проведет презентации актуальных новинок отрасли.

Всего в рамках деловой программы выставки CleanExpo Moscow / PULIRE пройдет более 80 мероприятий, выступят более 60 спикеров из числа российских и зарубежных экспертов и ключевых игроков рынка индустрии чистоты.

Выставка CleanExpo Moscow продолжит работу до 22 ноября 2018 года в МВЦ «Крокус Экспо» (павильон 1, зал 4).

Получить более подробную информацию о выставке и бесплатный электронный билет на выставку можно на сайте www.cleanexpo-moscow.ru

11.04.2024

Команда бренда Tork рассказала о новом инструменте для расчета бюджета на гигиеническую продукцию

В Москве 29 марта прошел деловой завтрак, организованный Ассоциацией «Объединение административно-хозяйственных профессионалов» совместно с брендом Tork. Эксперты бренда рассказали о гигиенических решениях Tork и полезных сервисах для специалистов АХЧ, включая новый инструмент для расчета затрат на профессиональную гигиеническую продукцию для разных объектов.

09.04.2024

Бренд Tork расширяет ассортимент протирочных материалов российского производства

Бренд Tork компании «Эссити» представляет три новых артикула протирочных материалов российского производства — Tork нетканый протирочный материал в рулонах в белом и бирюзовом цвете, а также Tork однослойные протирочные бумажные полотенца в рулоне. Новые продукты универсальны и позволяют решать целый комплекс задач в ресторанах, на пищевых и непищевых производствах, в медицинских учреждениях, в офисах и других общественных местах.

Все новости
29.05.2023

Обзор: как устроен рынок комплектующих для поломоечных машин

Современная технология уборки зданий и помещений уже не представляется возможной без использования поломоечных машин. Они обеспечивают быстрое и качественное уборочное обслуживание, помогают экономить время и силы работников, которые занимаются уборкой. Однако, как и у любой техники, у таких машин есть свои комплектующие, которые нуждаются в периодической замене или обслуживании. Рассмотрим, как устроен рынок комплектующих для поломоечных машин.

01.08.2022

УБОРКА ПО-НОВОМУ Как изменился клининг и что нас ждет в будущем

За последние годы произошел пересмотр многих представлений об эпидемиологической безопасности. Клининг, оказавшийся в центре изменений, отреагировал на них максимально оперативно, внедрив новые стандарты уборки. Какие тренды господствуют на рынке сейчас и что ждет нас в будущем?

Все статьи