CLEANING FORUMНовости — АРУК стала сооснователем Международного альянса клининговых ассоциаций

АРУК стала сооснователем Международного альянса клининговых ассоциаций

В целях формирования Международного Альянса Клининговых Ассоциаций Ассоциация природопользования Сингапура (EMAS) подписала соглашения о намерениях с клинининговыми некоммерческими организациями пяти стран.Основные цели создания такого альянса: содействие компаниям клининговой индустрии в сотрудничестве друг с другом, изучение возможностей для построения бизнеса, экспортирование товаров и услуг, а также обмен передовым опытом и знаниями. В состав образовавшегося Альянса вошли: Ассоциация организаций в сфере природопользования (ECMA, Гонконг), Ассоциация клининговых компаний (APKLINDO, Индонезия), Малазийская Ассоциация клининговых компаний (MACC, Малайзия), Ассоциация русских уборочных компаний (АРУК, Россия) и Национальная Ассоциация клининговых компаний Южной Африки (NCCA, Южная Африка).

В церемонии подписания Соглашения в качестве референта от EMAS приняла участие Эми Кор, министр по вопросам охраны окружающей среды и водных ресурсов, а также Рони Тэй, исполнительный директор Национального агентства по охране окружающей среды (NEA), как старший представитель от каждой ассоциации, отмечающей зарождение данного партнерства на Саммите Clean Enviro 2016 в Сингапуре. Соглашение о намерениях подписали: глава ECMA Элвис Чан,  генеральный секретарь APKLINDO Томми Гунаван Хардьяна,  президент MACC Норудин Хаджи Идрис, директор АРУК Мария Бочковская, президент EMAS Мистер Мильтон  и  президент NCCA Клив Дамонз.

Международный Альянс послужит платформой для расширения профессиональных и социальных связей EMAS с представителями клининговых ассоциаций, а также объединит и укрепит клининговые компании на рынке посредством сотрудничества в следующих областях:

изучение возможностей для построения бизнеса и реализации экологических проектов;организация совместных мероприятий в сфере клининга, таких как: конференции, симпозиумы, семинары, специализированные лекции, курсы обучения, сессии по созданию сети деловых контактов и связей, посещение объектов;обмен новостями ассоциаций, информацией об инновационных услугах и продуктах;

продвижение наилучших практик и совершенствование клининговых процессов, таких как: продуктивность работы, стандартизация, методики обучения и внедрение новых технологий.

Ассоциация EMAS ранее уже поднимала вопрос о создании международного альянса клининговых ассоциаций и впоследствии смогла обеспечить участие региональных клининговых компаний. Национальное агентство по охране окружающей среды NEA поддержало идею создания такого альянса и привлекло к сотрудничеству российскую и южноафриканскую клининговые ассоциации.

Участники Церемонии подписания Соглашения о создании Международного Альянса клининговых ассоциаций (слева направо): президент Ассоциации MACC Норудин Хаджи Идрис, генеральный секретарь APKLINDO Томми Гунаван Хардьяна, глава Ассоциации ECMA Элвис Чан, исполнительный директор Национального агентства по охране окружающей среды (NEA) Рони Тэй, Министр по вопросам охраны окружающей среды и водных ресурсов Эми Кор, президент Ассоциации NCCA Клив Дамонз, президент EMAS Мистер Мильтон, директор Ассоциации АРУК Мария Бочковская.

 

ИСТОЧНИК : Ассоциация Русских Уборочных Компаний

КОММЕНТАРИИ

27.07.2016/09:52

D.A . 

Сложно представить какое сотрудничество можно наладить в рамках этой организации... Ну опять будут пустые встречи, фотосессии, разговоры не о чем.

Добавить комментарий


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

11.04.2024

Команда бренда Tork рассказала о новом инструменте для расчета бюджета на гигиеническую продукцию

В Москве 29 марта прошел деловой завтрак, организованный Ассоциацией «Объединение административно-хозяйственных профессионалов» совместно с брендом Tork. Эксперты бренда рассказали о гигиенических решениях Tork и полезных сервисах для специалистов АХЧ, включая новый инструмент для расчета затрат на профессиональную гигиеническую продукцию для разных объектов.

09.04.2024

Бренд Tork расширяет ассортимент протирочных материалов российского производства

Бренд Tork компании «Эссити» представляет три новых артикула протирочных материалов российского производства — Tork нетканый протирочный материал в рулонах в белом и бирюзовом цвете, а также Tork однослойные протирочные бумажные полотенца в рулоне. Новые продукты универсальны и позволяют решать целый комплекс задач в ресторанах, на пищевых и непищевых производствах, в медицинских учреждениях, в офисах и других общественных местах.

Все новости
29.05.2023

Обзор: как устроен рынок комплектующих для поломоечных машин

Современная технология уборки зданий и помещений уже не представляется возможной без использования поломоечных машин. Они обеспечивают быстрое и качественное уборочное обслуживание, помогают экономить время и силы работников, которые занимаются уборкой. Однако, как и у любой техники, у таких машин есть свои комплектующие, которые нуждаются в периодической замене или обслуживании. Рассмотрим, как устроен рынок комплектующих для поломоечных машин.

01.08.2022

УБОРКА ПО-НОВОМУ Как изменился клининг и что нас ждет в будущем

За последние годы произошел пересмотр многих представлений об эпидемиологической безопасности. Клининг, оказавшийся в центре изменений, отреагировал на них максимально оперативно, внедрив новые стандарты уборки. Какие тренды господствуют на рынке сейчас и что ждет нас в будущем?

Все статьи