CLEANING FORUMНовости — Компания Blesk InCare приобрела лидера рынка Новосибирска по аренде грязезащитных ковров

Компания Blesk InCare приобрела лидера рынка Новосибирска по аренде грязезащитных ковров

Компания Blesk InCare, эксперт в сфере сервиса и аренды текстиля, сменных грязезащитных ковров в РФ, приобрела ООО «Ковер-Сервис» г. Новосибирск.

Компания «Ковер-Сервис» была основана в 2000 году и на сегодняшний день является лидером на рынке аренды грязезащитных ковров Новосибирской области. Доля компании в Новосибирске составляет около 50%. Сделка была закрыта в апреле 2016 года.

C сентября 2015 г. компания Blesk InCare начала стремительное региональное развитие. К уже имеющимся офисам в Москве, Волгограде, Калуге, Нижнем Новгороде, Саратове и Твери, добавились подразделения по аренде грязезащитных ковров в 6 новых регионах: Воронеже, Екатеринбурге, Ижевске, Казани, Перми и Челябинске. Седьмым регионам стала Новосибирская область благодаря приобретению действующего лидера, фирмы «Ковер-Сервис».

Компания Blesk InCare придерживается стратегии горизонтального слияния. Начиная с 2010 года, компания консолидировала нескольких крупных игроков на рынке аренды грязезащитных ковров, сервиса и аренды спецодежды:

  • 2010 г. - была приобретена компания ООО «Маки-сервис», специализирующаяся на аренде сменных ковров
  • 2012г. - в состав компании вошла фирма «Дионикс», основными видами деятельности которой были сервис грязезащитных ковров, обслуживание и аренда спецодежды
  • 2014 г. - была закрыта сделка по приобретению 100% акций ЗАО «Рентекс-Сервис», одного из крупнейших игроков на рынке аренды спецодежды

Таким образом, ООО «Ковер-Сервис» дополнило список компаний, работающих в сфере аренды грязезащитных покрытий и вошедших в состав компании Blesk InCare.

Благодаря приобретению компания Blesk InCare смогла выйти в Новосибирский регион, заняв лидирующую позицию. Накопленный потенциал и клиентская база компаний «Ковер-Сервис» (порядка 300 контрагентов), в сочетании с опытом и технологическими возможностями компании Blesk InCare послужат прекрасным фундаментом в достижении поставленных целей.

11.04.2024

Команда бренда Tork рассказала о новом инструменте для расчета бюджета на гигиеническую продукцию

В Москве 29 марта прошел деловой завтрак, организованный Ассоциацией «Объединение административно-хозяйственных профессионалов» совместно с брендом Tork. Эксперты бренда рассказали о гигиенических решениях Tork и полезных сервисах для специалистов АХЧ, включая новый инструмент для расчета затрат на профессиональную гигиеническую продукцию для разных объектов.

09.04.2024

Бренд Tork расширяет ассортимент протирочных материалов российского производства

Бренд Tork компании «Эссити» представляет три новых артикула протирочных материалов российского производства — Tork нетканый протирочный материал в рулонах в белом и бирюзовом цвете, а также Tork однослойные протирочные бумажные полотенца в рулоне. Новые продукты универсальны и позволяют решать целый комплекс задач в ресторанах, на пищевых и непищевых производствах, в медицинских учреждениях, в офисах и других общественных местах.

Все новости
29.05.2023

Обзор: как устроен рынок комплектующих для поломоечных машин

Современная технология уборки зданий и помещений уже не представляется возможной без использования поломоечных машин. Они обеспечивают быстрое и качественное уборочное обслуживание, помогают экономить время и силы работников, которые занимаются уборкой. Однако, как и у любой техники, у таких машин есть свои комплектующие, которые нуждаются в периодической замене или обслуживании. Рассмотрим, как устроен рынок комплектующих для поломоечных машин.

01.08.2022

УБОРКА ПО-НОВОМУ Как изменился клининг и что нас ждет в будущем

За последние годы произошел пересмотр многих представлений об эпидемиологической безопасности. Клининг, оказавшийся в центре изменений, отреагировал на них максимально оперативно, внедрив новые стандарты уборки. Какие тренды господствуют на рынке сейчас и что ждет нас в будущем?

Все статьи