CLEANING FORUMНовости — Новые стандарты и оптимальные решения. Практический опыт совместной работы клининговых компаний и специалистов сфер АХД и ЖКХ».

Новые стандарты и оптимальные решения. Практический опыт совместной работы клининговых компаний и специалистов сфер АХД и ЖКХ».

Журнал «Клининг» - соорганизатор Конференции «Клининг. Новые стандарты и оптимальные решения. Практический опыт совместной работы клининговых компаний и специалистов сфер  АХД и ЖКХ».

Клининг  уже давно не является экзотической услугой. Новый, соответствующий современным требованиям ГОСТ разработан ведущими научными работниками и практиками и вступает в силу с  1 июля 2015 года. Постепенно растет количество компаний, передающих услуги по уборке на аутсорсинг, растет и количество клининговых компаний. Казалось бы всё складывается органично: одни убирают, другие живут и трудятся в чистоте. Однако! Однако, в таком во многом субъективном вопросе, как чистота, несмотря на наличие целого ряда нормативных документов (ГОСТ, СанПиНы и проч.) периодически возникает недопонимание между заказчиком и исполнителем.

Для более полного взаимопонимания, для ознакомления с новыми нормативными документами, для представления новых технологий, видов услуг, способов оптимизации затрат обеих сторон необходимо периодически организовывать конференции, круглые столы, семинары, способствующие упрочению контактов между потребителями клининговых услуг и их исполнителями.

Именно такое мероприятие состоится 6 апреля 2015 года в Торгово-промышленной палате Российской федерации (Москва, улица Ильинка, дом 6/1, cтроение1. Зал на 250 человек, количество мест ограничено). Это будет Конференция «Клининг. Новые стандарты и оптимальные решения. Практический опыт совместной работы клининговых компаний и специалистов сфер  АХД и ЖКХ», для участия в которой приглашаются административно-хозяйственные управляющие,    клининговые компании и специалисты из сферы ЖКХ, работники органов государственного жилищного надзора и все, для кого рассматриваемые вопросы интересны и актуальны.

Конференцию организует «Комитет   ТПП   РФ   по   предпринимательству   в  сфере  жилищного  и коммунального хозяйства» при участии Подкомитета по предпринимательству в сфере клининга. Соорганизаторами мероприятия являются также  НП «Объединение административно-хозяйственных профессионалов», НО «Ассоциация Русских Уборочных Компаний»,  СРО НП «Альянс региональных уборочных компаний», «Ассоциация организаций ЖКХ содействия развитию жилищного контроля и надзора»

Цель Конференции заключается в обмене практическим опытом по клинингу  (уборке помещений и прилегающих территорий) между специалистами административно-хозяйственной деятельности и руководителями управляющих организаций в сфере ЖКХ.

Конференцияпройдет в формате открытого диалога. В программе предусмотрены выступления экспертов с практическими кейсами и дебаты между клинерами и заказчиками услуг.

Конференция поможет содействовать взаимопониманию между поставщиками и заказчиками, найти пути решения конфликтных и спорных ситуацией между заказчиками и исполнителями. 

Спикеры конференции выступят с такими докладами:

Багманян Олеся  – президент профессионального сообщества «Объединение АХП», куратор конференции: 

«Как возникла идея по обмену опытом в сфере клининга между АХО и ЖКХ. Цель и задачи конференции».

Поплавская Татьяна - Управляющий директор, директор Департамента корпоративной поддержки  "Открытие Холдинг»:

«Важные аспекты составления технического задания на услуги по профессиональной уборке».

Кулаченкова Алена  - Директор по административным вопросам  ИКБ "СОВКОМБАНК":

«Выбор критериев при проведении тендера на услуги клининга».

Пахмутов Александр  - административный менеджер  "МегаЛабс":

«Важные аспекты составления технического задания на услуги по профессиональной уборке».

Егменова Наталия - административный директор  «Страховая группа УралСиб»:

«Составление и согласование договора на услуги по профессиональной уборке, ключевые и проблемные моменты».

Носеевич Федор  - Управляющий ДЦ Двинцев Sawatzky Property Management:

«Технологические аспекты ухода за фасадами зданий, технологии внешней и внутренней уборки».

Масленникова Татьяна  - Руководитель административного отдела  «ПепсиКо холдингс»:

« Система сортировки и раздельного сбора отходов, вывоз отходов».

Портянкин Борис  - вице-президент "Ассоциации организаций ЖКХ содействия развитию жилищного контроля и надзора".

Гладков Сергей  - Генеральный директор "Производственное объединение "САЗИ":

«Принципы, позволяющие резко снизить риск приобретения потребителями некачественной продукции».

Пунда Наталья  - владелец  производственной компании  «АВУАР»: 

«Неэкономная экономия: как сократить затраты на моющие средства в период кризиса? Возможно ли импортозамещение?».

Харламов Михаил – директор по развитию «Сервис Престиж»:

«Почему клининговые компании не идут в сектор ЖКХ»

Володин Николай – АРУК

«Новые стандарты в клининге»

Вольпина Мария – генеральный директор ИД «Клининг»:

«Состояние цен на рынке клининга: немного статистики»

Участие в Конференции бесплатное по предварительной заявке.

Для регистрации на участие в конференции достаточно выслать заявку с указанием ФИО,должности и компании на электронный адрес куратора конференции Багманян Олеси Валерьевны: ahp@proffadmin.ru

18.03.2024

Vileda Professional расширяет ассортимент салфеток для профессиональной уборки

Vileda Professional представляет салфетки для профессиональной уборки из микроволокна со специальной мягкой ПУР пропиткой – ПУРмикро Актив. Новые салфетки позволяют эффективно собирать загрязнения и воду со всех поверхностей.

15.03.2024

Команда бренда Tork рассказала о новом проекте по ремонту и переработке диспенсеров в рамках мероприятия – премия «Административный директор 2023»

В Москве при поддержке бренда Tork прошло одно из крупнейших мероприятий административно-хозяйственной сферы – премии «Административный директор – 2023» и «Лучший партнер для офиса – 2023». В рамках деловой программы команда бренда Tork рассказала о новом проекте по ремонту и ответственной утилизации диспенсеров «Сервисная служба Tork».

Все новости
29.05.2023

Обзор: как устроен рынок комплектующих для поломоечных машин

Современная технология уборки зданий и помещений уже не представляется возможной без использования поломоечных машин. Они обеспечивают быстрое и качественное уборочное обслуживание, помогают экономить время и силы работников, которые занимаются уборкой. Однако, как и у любой техники, у таких машин есть свои комплектующие, которые нуждаются в периодической замене или обслуживании. Рассмотрим, как устроен рынок комплектующих для поломоечных машин.

01.08.2022

УБОРКА ПО-НОВОМУ Как изменился клининг и что нас ждет в будущем

За последние годы произошел пересмотр многих представлений об эпидемиологической безопасности. Клининг, оказавшийся в центре изменений, отреагировал на них максимально оперативно, внедрив новые стандарты уборки. Какие тренды господствуют на рынке сейчас и что ждет нас в будущем?

Все статьи