CLEANING FORUMНовости — Революционная инновация позволяет туалетным комнатам с высокой проходимостью справляться с большим наплывом посетителей

Революционная инновация позволяет туалетным комнатам с высокой проходимостью справляться с большим наплывом посетителей

В местах с высокой посещаемостью, таких как стадионы и аэропорты, скопления людей приводят к очередям и создают сложности, связанные с поддержанием чистоты в туалетных комнатах. Именно поэтому торговая марка Tork®, специалисты которой создают решения в области профессиональной гигиены, предлагает новую систему подачи бумажных полотенец Tork PeakServe®, специально предназначенную для обслуживания мест с высокой посещаемостью. Система предлагает совершенно новый тип подачи бумажных полотенец и отличается большой вместимостью. Это позволяет менеджерам объектов обслуживать в интервалах между заправками на 250 %* больше гостей по сравнению с традиционными системами для бумажных полотенец.

Большие скопления людей создают значительную нагрузку на туалетные комнаты и их оборудование. Мыло и бумажные полотенца быстро заканчиваются. Клинеры с трудом справляются со своими обязанностями по уборке, так как во время большого потока посетителей даже просто попасть в туалетную комнату бывает затруднительно. Исследования показывают, что недостаточно чистые и постоянно занятые туалеты в местах с высокой посещаемостью, таких как стадионы, доставляют посетителям больше неудобств, чем беспорядки или очереди на входе. Гости не хотят терять время в туалетных комнатах, тем более в грязных. Более 70 % посетителей** имеют негативный опыт посещения туалетных комнат, а четверть гостей вообще предпочитает их избегать.

 

«Оставшееся у гостей впечатление — это ценная валюта, а туалетные комнаты напрямую влияют на ее курс. Например, один из трех посетителей, предпочитающих не посещать туалетные комнаты, в связи с этим ограничивает себя в еде и напитках. Это может нанести ущерб коммерческой деятельности площадки, поскольку продажи еды и напитков зачастую формируют значительную часть общей выручки», — говорит Ютта Бун (Jutta Boone), ассортимент-менеджер по системе Tork PeakServe в европейском регионе (компания Essity).

В аэропорту Биллунн, втором крупнейшем аэропорту в Дании, расположенном неподалеку от знаменитого тематического парка «Леголенд», количество посетителей в летний период значительно возрастает. В прошлом году пассажиропоток аэропорта составил 3,5 млн человек. Чтобы справляться с возросшим потоком пассажиров, все 70 туалетных комнат аэропорта были оборудованы системами Tork PeakServe.

«Самое большое преимущество — это сэкономленное время, которое больше не приходится тратить на многократные проверки. Это позволило снять с моих коллег значительную часть нагрузки и высвободить время, которое мы можем потратить на обеспечение чистоты других зон аэропорта», — отмечает Кирстен Пааруп (Kirsten Paarup), клининг-менеджер в аэропорту Биллунн.

Система Tork PeakServe объединяет в себе ряд особенностей, позволяющих туалетным комнатам с высокой проходимостью справляться с большим наплывом посетителей. Главная из них  новые спрессованные пачки бумажных полотенец.

  • Улучшенный механизм подачи. Каждая пачка полотенец фактически представляет собой непрерывное бумажное полотно.

Такая подача полотенец позволяет быстро обслужить большое количество людей без заминок из-за порванной или застрявшей в диспенсере бумаги. Непрерывная подача поддерживается постоянно, так как пачки полотенец при заправке в диспенсер соединяются между собой при помощи уникальных «застежек». В системе Tork PeakServe подача полотенец осуществляется с верхней части стопки, а не снизу, благодаря чему полотенца подаются одно за другим без каких-либо усилий.

  • Новые полотенца производятся по технологии «сжатого сложения» — пачки спрессовываются в два раза плотнее, чем обычные листовые полотенца. Это обеспечивает Tork PeakServe® большую вместимость по сравнению с другими системами и позволяет избежать ситуации, когда полотенца неожиданно заканчиваются. В интервале между заправками один диспенсер может обслужить более 1000 гостей — это на 600 человек больше, чем могут предложить другие диспенсерные системы*.
  • Упрощенная система заправки. Заправка системы Tork PeakServe производится в два раза быстрее, чем раньше, и может быть проведена в любое время. Поэтому у клинеров остается больше времени на уборку в моменты наплыва посетителей. Они могут не беспокоиться о пустых диспенсерах и произвести заправку в менее напряженный период. Другими словами, система дает клинерам больше гибкости и позволяет сфокусироваться на самых важных задачах в наиболее подходящее для этого время.

«До сегодняшнего дня при приобретении решения для высушивания рук менеджеры объектов могли выбирать между полотенцами в рулонах, обеспечивающими большой объем, или сложенными полотенцами, отличающимися простотой заправки. Мы объединили главные преимущества обеих систем и создали революционный гибрид. Кто-то может подумать: "Это всего лишь средство для сушки рук", но на деле это самая значительная инновация для нашей компании в этой области за последние 20 лет — и ваши посетители по достоинству оценят разницу», — подчеркивает Ютта Бун.

18.03.2024

Vileda Professional расширяет ассортимент салфеток для профессиональной уборки

Vileda Professional представляет салфетки для профессиональной уборки из микроволокна со специальной мягкой ПУР пропиткой – ПУРмикро Актив. Новые салфетки позволяют эффективно собирать загрязнения и воду со всех поверхностей.

15.03.2024

Команда бренда Tork рассказала о новом проекте по ремонту и переработке диспенсеров в рамках мероприятия – премия «Административный директор 2023»

В Москве при поддержке бренда Tork прошло одно из крупнейших мероприятий административно-хозяйственной сферы – премии «Административный директор – 2023» и «Лучший партнер для офиса – 2023». В рамках деловой программы команда бренда Tork рассказала о новом проекте по ремонту и ответственной утилизации диспенсеров «Сервисная служба Tork».

Все новости
29.05.2023

Обзор: как устроен рынок комплектующих для поломоечных машин

Современная технология уборки зданий и помещений уже не представляется возможной без использования поломоечных машин. Они обеспечивают быстрое и качественное уборочное обслуживание, помогают экономить время и силы работников, которые занимаются уборкой. Однако, как и у любой техники, у таких машин есть свои комплектующие, которые нуждаются в периодической замене или обслуживании. Рассмотрим, как устроен рынок комплектующих для поломоечных машин.

01.08.2022

УБОРКА ПО-НОВОМУ Как изменился клининг и что нас ждет в будущем

За последние годы произошел пересмотр многих представлений об эпидемиологической безопасности. Клининг, оказавшийся в центре изменений, отреагировал на них максимально оперативно, внедрив новые стандарты уборки. Какие тренды господствуют на рынке сейчас и что ждет нас в будущем?

Все статьи