CLEANING FORUMНовости — ТМ Tork выпустила диспенсер для мыла, сертифицированный как «удобный в использовании»

ТМ Tork выпустила диспенсер для мыла, сертифицированный как «удобный в использовании»

Гигиенические системы в общественных туалетах должны быть доступными для всех, особенно для посетителей с ограниченными возможностями моторики, например, инвалидов, пожилых людей или детей. Именно поэтому SCAи принадлежащая компании торговая марка Torkвыпустили новую линейку диспенсеров, специально сконструированных так, чтобы быть максимально простыми в использовании – и для посетителей общественных заведений, и для персонала, который обслуживает туалетные комнаты. Это первая на рынке диспенсеры, сертифицированные третьей стороной как «удобные в использовании».

Выдавить мыло на ладонь – кажется, куда проще. Но для людей с ограниченными возможностями моторики – детей, пожилых людей и инвалидов – получить мыло из диспенсера может быть сложно. Новые диспенсеры Tork впервые на рынке отмечены как «удобные в использовании» сторонней организацией – Шведской Ассоциацией Ревматологов. В диспенсерах можно использовать весь ассортимент мыла Tork.

-     «Это первые диспенсеры для мыла, получившие подобную сертификацию. Но для многих людей, включая самих клинеров, проблема ограниченных возможностей моторики не нова», - говорит Мета Грунден, менеджер по инновациям компании SCA.

Полученная сертификация означает, что диспенсеры просты не только в использовании при отборе мыла из диспенсера, но также просты в обслуживании и перезаправке, что немаловажно для клинеров. Шведская Ассоциация Ревматологов уже много лет работает над тестированием, оценкой и сертификацией коммерческой продукции. Принимая во внимание особые потребности людей, для которых работает Ассоциация, эта инициатива делает товары и упаковку доступными в использовании для всех.

-     «Для людей с проблемами моторики самые маленькие детали в дизайне продукта могут стать большой проблемой. У Шведской Ассоциации Ревматологов есть особые методы тестирования продукции, по функциональности и в использовании учитывающие такие детали, о которых большинство людей и не догадывается», - говорит Питер Бергман, менеджер по техническим инновациям SCA.

 

Диспенсеры Tork для жидкого мыла прошли официальное тестирование Шведской Ассоциации Ревматологов. Людей с проблемами моторики попросили попробовать в использовании диспенсеры и оценить сложность каждого действия. Продукция Tork была протестирована с точки зрения простого пользователя, однако испытуемым также предлагалось попробовать себя в роли клинера: вымыть диспенсер и заменить картридж с мылом. Дополнительно, Ассоциация собрала фокус-группы для дальнейшего изучения и оценки системы.

-     «Оценка и сертификация – это очень важный аспект в создании продуктов, доступных в использовании для всех. Это особенно важно для продуктов, предназначенных для использования в общественных местах – например, диспенсеров Torkдля жидкого мыла, - говорит Мета Грунден, менеджер по инновациям компании SCA.


Преимущества функционального дизайна диспенсеров
Tork для жидкого мыла:

  • - Удобные в использовании и обслуживании: Новая кнопка для отбора мыла, для нажима  требуется потратить значительно меньше сил, а также новый функциональный дизайн, который делает проще для клинингового персонала замену картриджей с мылом и уход за диспенсером.
  • - Различные варианты использования: Диспенсер совместим с различными видами жидкого и пенного мыла Tork.
  • - Высокая емкость и контроль расхода мыла: Диспенсеры обладают высокой емкостью: до 3000 порций мыла. Кроме того, система дозирования обеспечивает контролируемую подачу мыла, что исключает перерасход и помогает снизить затраты.
  • - Подходит для любых туалетных комнат: Диспенсеры имеют современный дизайн и представлены в черном и белом цветах, а также в двух размерах, чтобы органично вписаться в любую туалетную комнату.

Материал предоставлен коммуникационным агенством Fresh Russian Communications (FRC)

11.04.2024

Команда бренда Tork рассказала о новом инструменте для расчета бюджета на гигиеническую продукцию

В Москве 29 марта прошел деловой завтрак, организованный Ассоциацией «Объединение административно-хозяйственных профессионалов» совместно с брендом Tork. Эксперты бренда рассказали о гигиенических решениях Tork и полезных сервисах для специалистов АХЧ, включая новый инструмент для расчета затрат на профессиональную гигиеническую продукцию для разных объектов.

09.04.2024

Бренд Tork расширяет ассортимент протирочных материалов российского производства

Бренд Tork компании «Эссити» представляет три новых артикула протирочных материалов российского производства — Tork нетканый протирочный материал в рулонах в белом и бирюзовом цвете, а также Tork однослойные протирочные бумажные полотенца в рулоне. Новые продукты универсальны и позволяют решать целый комплекс задач в ресторанах, на пищевых и непищевых производствах, в медицинских учреждениях, в офисах и других общественных местах.

Все новости
29.05.2023

Обзор: как устроен рынок комплектующих для поломоечных машин

Современная технология уборки зданий и помещений уже не представляется возможной без использования поломоечных машин. Они обеспечивают быстрое и качественное уборочное обслуживание, помогают экономить время и силы работников, которые занимаются уборкой. Однако, как и у любой техники, у таких машин есть свои комплектующие, которые нуждаются в периодической замене или обслуживании. Рассмотрим, как устроен рынок комплектующих для поломоечных машин.

01.08.2022

УБОРКА ПО-НОВОМУ Как изменился клининг и что нас ждет в будущем

За последние годы произошел пересмотр многих представлений об эпидемиологической безопасности. Клининг, оказавшийся в центре изменений, отреагировал на них максимально оперативно, внедрив новые стандарты уборки. Какие тренды господствуют на рынке сейчас и что ждет нас в будущем?

Все статьи