CLEANING FORUMНовости — АРУК подвела итоги своей деятельности за первое полугодие 2017 года

АРУК подвела итоги своей деятельности за первое полугодие 2017 года

ИТОГИ деятельности АРУК В 1 полугодии 2017 года:

1.В апреле проведено совместное отчетно-выборное собрание СРО и НО АРУК в колледже гостеприимства и менеджмента №23 и подведены итоги деятельности АРУК в 2016 году. Итоговый отчет вывешен на сайте.

2.Образована и начала работу Рабочая группа по отбору и комплексному сопровождению инвестиционных проектов Общероссийского конкурса «Ежегодная общественная премия «Регионы - устойчивое развитие» в части клининговой деятельности, обращения с отходами производства и потребления. Информация также есть на сайте АРУК.

3.Проведено обучение специалистов клининговых компаний г.Сочи и вручены памятные призы и грамоты АРУК лучшим клининговым компаниям региона.

4.Приняли активное участие с целью популяризации деятельности АРУК в ряде мероприятий ОПОРЫ РОССИИ (X съезд лидеров ОПОРЫ в Шерегеше, «День малого бизнеса на ПЭМФ-2017» и др., а также в форуме «ГОСЗАКУПКИ-2017» и международном форуме «Экология».

5.Доработаны и вывешены на публичное обсуждение проекты нормативных документов по клинингу, таких как ГОСТ «УСЛУГИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ УБОРКИ. КЛИНИНГОВЫЕ УСЛУГИ. Термины и определения» и ГОСТ «УСЛУГИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ УБОРКИ – КЛИНИНГОВЫЕ УСЛУГИ. Система задания требований и оценки качества уборки».

6.Подготовлены предложения по развитию добросовестной конкуренции в клининге и проведены встречи с руководством МНС, ФАС, Минпромторга, а также депутатами ГД РФ (Панов В.А.) с целью вывода клинингового бизнеса из серой зоны и его нормального развития.

7.Подготовлено обращение в Минпромторг о наделении этого министерства полномочиями нормативно-правового регулирования клининговой деятельности.

8.Достигнута договоренность с Советом по профессиональным квалификациям в жилищной сфере о вхождении АРУК в этот СПК и актуализации профессионального стандарта по клинингу.

ИСТОЧНИК: АРУК

20.09.2023

Уборка от Vileda Professional станет еще эффективнее с цифровым сервисом

Vileda Professional запустила новый цифровой сервис в партнерстве с компанией Bruno. Приложение станет частью системы уборки Свеп Про и обеспечит соблюдение стандартов качества и гигиены, прозрачность и управляемость процессов уборки и контроль ее проведения. Пользователи приложения смогут получить наглядные и измеримые результаты уборки, оптимизировать ресурсы и сократить бумажную работу.

08.08.2023

FREUDENBERG HOME AND CLEANING SOLUTIONS (ТМ Vileda Professional) ПРИОБРЕТАЕТ КОМПАНИЮ VERMOP

Компания Freudenberg Home and Cleaning Solutions – международный лидер в области инновационных решений для уборки для профессионального использования и владелец бренда Vileda Professional – приобретает компанию Vermop. Контракт о покупке был подписан 17 мая 2023 года. Сделка одобрена антимонопольными органами.

Все новости
29.05.2023

Обзор: как устроен рынок комплектующих для поломоечных машин

Современная технология уборки зданий и помещений уже не представляется возможной без использования поломоечных машин. Они обеспечивают быстрое и качественное уборочное обслуживание, помогают экономить время и силы работников, которые занимаются уборкой. Однако, как и у любой техники, у таких машин есть свои комплектующие, которые нуждаются в периодической замене или обслуживании. Рассмотрим, как устроен рынок комплектующих для поломоечных машин.

01.08.2022

УБОРКА ПО-НОВОМУ Как изменился клининг и что нас ждет в будущем

За последние годы произошел пересмотр многих представлений об эпидемиологической безопасности. Клининг, оказавшийся в центре изменений, отреагировал на них максимально оперативно, внедрив новые стандарты уборки. Какие тренды господствуют на рынке сейчас и что ждет нас в будущем?

Все статьи