CLEANING FORUMНовости — Бренд Tork представляет новую версию ультрадлинных полотенец в рулонах Tork Matic

Бренд Tork представляет новую версию ультрадлинных полотенец в рулонах Tork Matic

Бренд Tork компании Essity[1] запускает на фабрике в Советске, Тульской области, производство однослойных полотенец для системы Tork Matic® (арт. 290100). Новый продукт российского производства позволит предприятиям обеспечить высокий уровень гигиены, отвечающий запросам сотрудников и посетителей.

ПОЛОТЕНЦА В РУЛОНАХ TORK MATIC

Локализация производства самых популярных в России продуктов – одно из приоритетных направлений бренда Tork. На российских фабриках компании Essity уже производится ряд продуктов Tork. В июле 2022 года было запущено производство еще одного – однослойных полотенец Tork Matic.

Новые полотенца Tork Matic® производятся из 100% переработанного сырья, сохраняя при этом свою прочность. Функция полистовой подачи полотенец в системе Tork Matic® позволяет снизить количество расходуемой бумаги, сокращая количество отходов. Увеличенная длина рулона обеспечивают удобство в эксплуатации: рулон не требует частой замены даже при большом наплыве посетителей.

Ключевые характеристики бумажных полотенец TorkMatic®:

  • Меньше расхода – больше экономии. Контролируемая подача полотенец системой Tork Matic® сокращает их потребление.
  • Гигиеничность. Благодаря полистовой подаче полотенец, пользователь прикасается только к тому листу, который впоследствии использует, что значительно снижает риск перекрестного загрязнения.
  • Высокая прочность. Бумажные полотенца не рвутся даже во влажном состоянии и могут использоваться как для вытирания рук, так и для протирки поверхностей.
  • Ультрадлина. Длина рулона составляет 280 м, поэтому полотенца Tork Matic® станут идеальным решением для туалетных комнат с высокой проходимостью.
  • Простая уборка и обслуживание. Сокращение потребления бумаги позволяет оптимизировать временные затраты персонала на перезаправку диспенсеров.

Бумажные полотенца Tork Matic® универсальны и подойдут для использования в офисах и торгово-развлекательных центрах, на предприятиях HoReCa, в учреждениях здравоохранения и образования. Данный продукт прошел необходимые лабораторные исследования на соответствие нормам и требованиям при государственной регистрации. 

«Пандемия доказала важность гигиены на всех предприятиях, поэтому универсальные гигиенические решения — одно из приоритетных направлений торговой марки Tork. Обновлённая версия бумажных полотенец Tork Matic® российского производства отражает бережное отношение не только к здоровью потребителей, но и к окружающей среде, так как технология изготовления полотенец из макулатуры в Essity подразумевает полное использование отходов при производстве. Получающийся в результате переработки макулатуры шлам мы полностью отправляем на кирпичное производство для использования в производстве кирпичей, а не на свалку. Мы уверены, что рациональное расходование ресурсов не просто возможно, но и необходимо»,прокомментировал запуск локального производства однослойных полотенец Tork Matic® Максим Барков, коммерческий директор профессионального ассортимента Tork компании Essity.

Производство однослойных бумажных полотенец Tork Matic® на фабрике в Советске, Тульской области уже запущено, продукт доступен для заказа у дистрибьюторов продукции Tork. Полотенца Tork Matic® продаются в упаковке Easy Handing, обеспечивающей их удобную транспортировку и простую утилизацию.

Востребованность одноразовых бумажных полотенец на российском рынке с каждым годом возрастает, и это не случайно. Согласно исследованию компании Essity[2], 67% россиян после пандемии стараются как можно реже прикасаться к поверхностям в общественных местах. Наличие бумажных полотенец позволяет решить эту проблему: с их помощью можно закрыть кран или открыть дверь, не прикасаясь к ним напрямую. Полотенца Tork Matic® — достойное решение для предприятий, которые заботятся о гигиенической безопасности своих сотрудников и клиентов и ищут оптимальное соотношение цены и качества.

Как было сказано ранее в официальном заявлении, компания приступила к действиям по выходу с российского рынка. Процесс находится в разработке и будет осуществлен ответственным способом, а также займет определенное время.



[1]В России представлена как ООО «Эссити».

 

[2]Исследование «Как пандемия повлияла на отношение людей к гигиене?» проведено агентством «Хьюман Нейче» по заказу ООО «Эссити» в июне 2020 г. В опросе приняли участие 901 человек из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов миллионников.

11.04.2024

Команда бренда Tork рассказала о новом инструменте для расчета бюджета на гигиеническую продукцию

В Москве 29 марта прошел деловой завтрак, организованный Ассоциацией «Объединение административно-хозяйственных профессионалов» совместно с брендом Tork. Эксперты бренда рассказали о гигиенических решениях Tork и полезных сервисах для специалистов АХЧ, включая новый инструмент для расчета затрат на профессиональную гигиеническую продукцию для разных объектов.

09.04.2024

Бренд Tork расширяет ассортимент протирочных материалов российского производства

Бренд Tork компании «Эссити» представляет три новых артикула протирочных материалов российского производства — Tork нетканый протирочный материал в рулонах в белом и бирюзовом цвете, а также Tork однослойные протирочные бумажные полотенца в рулоне. Новые продукты универсальны и позволяют решать целый комплекс задач в ресторанах, на пищевых и непищевых производствах, в медицинских учреждениях, в офисах и других общественных местах.

Все новости
29.05.2023

Обзор: как устроен рынок комплектующих для поломоечных машин

Современная технология уборки зданий и помещений уже не представляется возможной без использования поломоечных машин. Они обеспечивают быстрое и качественное уборочное обслуживание, помогают экономить время и силы работников, которые занимаются уборкой. Однако, как и у любой техники, у таких машин есть свои комплектующие, которые нуждаются в периодической замене или обслуживании. Рассмотрим, как устроен рынок комплектующих для поломоечных машин.

01.08.2022

УБОРКА ПО-НОВОМУ Как изменился клининг и что нас ждет в будущем

За последние годы произошел пересмотр многих представлений об эпидемиологической безопасности. Клининг, оказавшийся в центре изменений, отреагировал на них максимально оперативно, внедрив новые стандарты уборки. Какие тренды господствуют на рынке сейчас и что ждет нас в будущем?

Все статьи