CLEANING FORUMНовости — Country Meeting 2021 Праздник технологий чистоты в "Лужниках"

Country Meeting 2021 Праздник технологий чистоты в "Лужниках"

Москва,21 мая 2021 г. 20 мая на стадионе "Лужники" состоялась традиционная конференция Kärcher – Country Meeting, в рамках которой были представлены новинки бытовой и профессиональной техники, новые устройства на аккумуляторной платформе, а также другие ключевые продукты компании. Кристиан Май, вице-президент концерна Alfred Kärcher SE & Co, отметил: "Как лидер рынка, компания тщательно анализирует тренды и старается не только следовать за желаниями клиентов, но и предвосхищать их. Все, что мы создаем, делается для людей и ради общего чистого будущего".

На мероприятии было представлено десять рабочих станций, каждая из которых посвящена определенной теме: аккумуляторная платформа, бытовые минимойки, техника для внутренней уборки, коммунальная техника, аппараты высокого давления, поломоечная и подметальная техника, индустриальные решения, аренда, сервис, "Керхер Академия".  

Аккумуляторная платформа

Развитие беспроводных технологий – одно из ключевых направлений деятельности Kärcher как в бытовом, там и в профессиональном секторе. Единая аккумуляторная платформа предназначена более чем для 40 видов инструментов для разных направлений работы, включая уход за садом и уборку строительных площадок. Благодаря использованию беспроводной техники можно сэкономить до 20% рабочего времени по сравнению с проводными моделями.

На рабочей станции Battery Universe речь шла о преимуществах аккумуляторов Kärcher, которые вывели компанию в первую десятку поставщиков беспроводных аппаратов. В частности, аккумуляторы обладают ЖК-дисплеем с технологией Real Time Technology, на котором пользователи могут видеть остаточный заряд аккумулятора и оставшееся время работы и зарядки в минутах. 

Кроме этого, участники могли протестировать устройства в категории "Садовые инструменты" и оценить в действии бытовые и профессиональные пилы, газонокосилки, кусторезы и другие аппараты.

Бытовые минимойки

Категория, которая пользуется неизменной популярностью у клиентов, была широко представлена в рамках мероприятия. На тематической площадке была выставлена вся линейка устройств – от моделей начального уровня, например, новинки сезона – K Mini, до мощных и универсальных минимоек, созданных для удаления самых сложных и стойких загрязнений. Аппараты высокого, среднего и низкого давления можно было опробовать на практике. Гостям также показали новые аксессуары для аппаратов высокого давления и новинки линейки хозяйственных пылесосов. Ключевым экспонатом рабочей станции стала новинка Karcher K7 Smart Control, в которой реализована инновационная концепция управления. Пользователь может задавать настройки прямо со своего смартфона, запоминать часто используемые режимы, синхронизировать управление и следить за всеми параметрами в режиме онлайн через приложение.

Техника для внутренней уборки

Станция посвящена современным способам уборки пола. Гостям показали, как наиболее эффективно очистить различные виды напольных покрытий с помощью пылесоса сухой уборки, паровой швабры и электрошвабры FC 7. Главная новинка, представленная на площадке, – аккумуляторный пылесос для сухой уборки VC 6 Cordless OurFamily. Также были показаны в действии уже успевшие зарекомендовать себя аппараты VC 4 Cordless, SC 2 Upright EasyFix и FC 7 Cordless Premium.

Аппараты высокого давления

На станции была продемонстрирована эксплуатация обновленного автономного аппарата высокого давления с подогревом воды HDS  Steamer, который работал в режиме пара. Он позволяет проводить работы по очистке уличной инфраструктуры, чистку фасадов зданий, профилактическую дезинфекцию, удаление стойких жировых и масляных загрязнений. Также была представлена новая система очистки, с помощью которой можно очищать остекление, фасады зданий, а также тротуары, подземные переходы и прилегающую территорию, включая асфальт и плитку, без образования большого количества брызг. Данная система может работать в разных режимах, как в режиме высокого давления (с использованием АВД компактного, среднего и экстра классов), так и от центрального водоснабжения (с обычной или деминерализованной водой).   Помимо этих новинок, на площадке показали ряд аппаратов высокого давления компактного, среднего и экстра класса.

Коммунальная техника

Рабочая станция была посвящена коммунальным машинам МС 50, МС 130, МС 250 и МСМ 600. Здесь можно было не только узнать все об устройстве и функционале моделей, но и убедиться в их эффективности и маневренности во время практических демонстраций. Команда рабочей станции показала гостям процессы подметания и сбор мусора в труднодоступных местах, а также удобство оперативной очистки самих машин после рабочей смены. На рабочей станции демонстрировались также коммунальные машины компании Holder, которая входит в группу Kärcher с 2019 г., а с января 2021 г. присоединилась к центру компетенций Municipal GmbH.

Поломоечная и подметальная техника

Станция познакомила участников с обновленным ассортиментом однодисковых машин: низкоскоростными BDS 43/150 C Classic и Classic*RU, уникальной орбитальной BDS 43/Orbital С и Orbital С Spray и высоко- и двухскоростными BDS 43/400 C и 43/Duo C. Была анонсирована долгожданная новинка в ассортименте машин с сиденьем для оператора - B 110 R с объемом баков 110 литров. Данный класс является наиболее распространенным на рынке среди машин с сиденьем для оператора. Кроме этого, на площадке была выставлена машина с ручным управлением BD 50/55 W Сlassic и самая маленькая профессиональная поломоечная машина - BR 30/1 C Bp Pack, которая призвана стать эффективной альтернативой ручной уборке. Индустриальный сектор был представлен аккумуляторной подметальной машиной для сбора тяжелого мусора KM 105/180 R Bp Classic и обновленной моделью c ручным управлением KM 75/40 W G.

Индустриальные решения

В центре внимания станции - новинка IB 10/8 - первый и единственный в мире аппарат для чистки сухим льдом, сам вырабатывающий гранулы сухого льда. Также гости рабочей станции познакомились с аппаратами MK3, IVS100/55, IVC60/24. Большой интерес вызвали образцы оснастки к оборудованию, расширяющие функционал моделей. Участники получили полезную информацию о технологиях сверхвысокого давления, вакуумирования, чистки сухим льдом, а также преимуществах моек самообслуживания Kärcher.

Сервис «Керхер»

Бесперебойный сервис – визитная карточка «Керхер», и этому направлению на Country Meeting было уделено особенное внимание. Рабочая станция познакомила гостей c несколькими видами сервисных контрактов, возможностями мультибрендового сервиса – полным комплексом услуг по обслуживанию профессиональной поломоечной и подметальной техники разных производителей. Слушатели также получили информацию о работе диспетчерской службы и развернутой сети авторизованных сервисных центров в 96 городах России.

Аренда и капительное восстановление оборудования

Услуги аренды стали доступны клиентам «Керхер» в 2014 году, и за это время компания добилась впечатляющих результатов. На сегодняшний день в арендном парке более 1 800 единиц техники, которая присутствует даже в самых отдаленных уголках России - от Кандалакши до Иркутска. Благодаря оперативной работе площадки по восстановлению аппаратов оборудование может быть поставлено в кратчайшие сроки в любую точку России. Ремонтная зона площадки, расположенной в г. Химки, включает малярное, слесарное и зарядное помещения, четырёхстоечный подъемник, мойку с собственными очистными сооружениями, мостовой кран, позволяющий быстро демонтировать даже такие объемные и тяжелые элементы, как аккумуляторные батареи или баки для воды. Все оборудование после капитального восстановления полностью соответствует высоким стандартам завода и технически сопоставимо с состоянием новой техники.

Академия «Керхер»

На стенде Академии слушателям рассказали о том, как поменялись подходы к обучению за время пандемии и какие образовательные возможности предлагаются клиентам и партнерам сегодня. Вместо очных тренингов программу обучения пришлось срочно перестраивать под дистанционный формат. К положительным моментам можно отнести тот факт, что теперь знания всегда под рукой – в приложении на смартфоне. Кроме того, разработано множество продуктов для обучения как в очном, так и в дистанционном режиме – вебинары, курсы, ролики, статьи с советами по уборке, тестирования и марафоны на знание техники.

Посмотреть и протестировать новые продукты и технологии Kärcher, а также пообщаться с коллегами по отрасли приехали около 300 клиентов и партнеров «Керхер» из более чем 100 компаний из различных регионов России.

"Такие встречи очень важны для нас, – подчеркнул Алексей Алексеев, генеральный директор ООО «Керхер» и президент компании в регионе СНГ. – Они позволяют не только ощутить пульс компании, но и вместе с тем почувствовать актуальную ситуацию на рынке от партнеров и клиентов".

11.04.2024

Команда бренда Tork рассказала о новом инструменте для расчета бюджета на гигиеническую продукцию

В Москве 29 марта прошел деловой завтрак, организованный Ассоциацией «Объединение административно-хозяйственных профессионалов» совместно с брендом Tork. Эксперты бренда рассказали о гигиенических решениях Tork и полезных сервисах для специалистов АХЧ, включая новый инструмент для расчета затрат на профессиональную гигиеническую продукцию для разных объектов.

09.04.2024

Бренд Tork расширяет ассортимент протирочных материалов российского производства

Бренд Tork компании «Эссити» представляет три новых артикула протирочных материалов российского производства — Tork нетканый протирочный материал в рулонах в белом и бирюзовом цвете, а также Tork однослойные протирочные бумажные полотенца в рулоне. Новые продукты универсальны и позволяют решать целый комплекс задач в ресторанах, на пищевых и непищевых производствах, в медицинских учреждениях, в офисах и других общественных местах.

Все новости
29.05.2023

Обзор: как устроен рынок комплектующих для поломоечных машин

Современная технология уборки зданий и помещений уже не представляется возможной без использования поломоечных машин. Они обеспечивают быстрое и качественное уборочное обслуживание, помогают экономить время и силы работников, которые занимаются уборкой. Однако, как и у любой техники, у таких машин есть свои комплектующие, которые нуждаются в периодической замене или обслуживании. Рассмотрим, как устроен рынок комплектующих для поломоечных машин.

01.08.2022

УБОРКА ПО-НОВОМУ Как изменился клининг и что нас ждет в будущем

За последние годы произошел пересмотр многих представлений об эпидемиологической безопасности. Клининг, оказавшийся в центре изменений, отреагировал на них максимально оперативно, внедрив новые стандарты уборки. Какие тренды господствуют на рынке сейчас и что ждет нас в будущем?

Все статьи