CLEANING FORUMНовости — Фрукты и овощи должны расти на «Родине»

Фрукты и овощи должны расти на «Родине»

Агрокомплекс «Родина» Чеченской Республики, рассчитанный на плановую производительность 45 000 тонн в год приобрел поломоечную машину Karcher B 150 R 90 и два аппарата высокого давления HDS 8/18-4M. Надежное и производительное оборудование Kärcher будет использовано для работы в современных теплицах комплекса.

ООО «Родина» было создано в 2009 году на базе ГУП «Родина» в рамках президентской программы возрождения сельского хозяйства Чеченской Республики при финансовой поддержки президента Московского Индустриального банка Арсамакова Абубакара Алазовича.

На сегодняшний день предприятием посажено 320 гектаров яблоневых, черешневых, персиковых садов с сортами высокой урожайности, плантации клубники и малины, построено фруктохранилище с регулируемой атмосферой, где продукция может сохраняться до года, не теряя своих полезных свойств. В тепличном комплексе ООО «Родина» полезной площадью 10 гектаров, где зреют томаты и огурцы, используются самые эффективные мировые технологии по выращиванию тепличных культур.

Высочайший уровень технологий требует строгого соблюдения гигиенических и санитарных норм, поэтому при выборе оборудования для уборки комплекса предприятие остановило свой выбор на технике Kärcher, облад ающей высокой производительностью и надежностью. Немаловажным критерием выбора стало бесперебойное и максимально оперативное сервисное обслуживание, которое поставщик может гарантировать благодаря наличию представительства в городе Ставрополе.

«До приобретения оборудования для уборки использовался ручной труд, – рассказал директор ООО «Родина» Хунариков Лечи Гайрбкович. – С продукцией Kärcher мы были знакомы как по бытовым, так и по профессиональным аппаратам. Известный бренд, проверенное немецкое качество».

Основной задачей, стоявшей перед предприятием, была автоматизация уборки сервисных зон теплиц общей площадью 4200 м2 – центральных коридоров, которые проходят посередине теплицы (9,5х225 м), а также дорожек (4,5х230 м). Для ее решения специалисты ставропольского филиала «Керхер» предложили ООО «Родина» поломоечную машину с сиденьем для оператора Kärcher B 150 R Bp R 90 с малой габаритной шириной и заменяемыми щеточными блоками. Полный привод, высокая производительность и простая система управления делают эту модель практически универсальным решением для уборки различных объектов большой площади. Благодаря компактным габаритам модель может легко маневрировать в ограниченном пространстве и без труда обходить препятствия. 

Профессиональные аппараты высокого давления с подогревом воды HDS 8/18-4 М также зарекомендовали себя как одно из самых эффективных решений для сельского хозяйства и с успехом используются аграрными и мясомолочными комплексами по всей стране. Модель отличается энергоэффективностью, экономичностью и мобильностью, а также высокой надежностью и безопасностью.

Специалисты регионального представительства компании «Керхер» в Ставрополе уже провели обучение двух операторов, которые будут заниматься уборкой теплиц.

11.04.2024

Команда бренда Tork рассказала о новом инструменте для расчета бюджета на гигиеническую продукцию

В Москве 29 марта прошел деловой завтрак, организованный Ассоциацией «Объединение административно-хозяйственных профессионалов» совместно с брендом Tork. Эксперты бренда рассказали о гигиенических решениях Tork и полезных сервисах для специалистов АХЧ, включая новый инструмент для расчета затрат на профессиональную гигиеническую продукцию для разных объектов.

09.04.2024

Бренд Tork расширяет ассортимент протирочных материалов российского производства

Бренд Tork компании «Эссити» представляет три новых артикула протирочных материалов российского производства — Tork нетканый протирочный материал в рулонах в белом и бирюзовом цвете, а также Tork однослойные протирочные бумажные полотенца в рулоне. Новые продукты универсальны и позволяют решать целый комплекс задач в ресторанах, на пищевых и непищевых производствах, в медицинских учреждениях, в офисах и других общественных местах.

Все новости
29.05.2023

Обзор: как устроен рынок комплектующих для поломоечных машин

Современная технология уборки зданий и помещений уже не представляется возможной без использования поломоечных машин. Они обеспечивают быстрое и качественное уборочное обслуживание, помогают экономить время и силы работников, которые занимаются уборкой. Однако, как и у любой техники, у таких машин есть свои комплектующие, которые нуждаются в периодической замене или обслуживании. Рассмотрим, как устроен рынок комплектующих для поломоечных машин.

01.08.2022

УБОРКА ПО-НОВОМУ Как изменился клининг и что нас ждет в будущем

За последние годы произошел пересмотр многих представлений об эпидемиологической безопасности. Клининг, оказавшийся в центре изменений, отреагировал на них максимально оперативно, внедрив новые стандарты уборки. Какие тренды господствуют на рынке сейчас и что ждет нас в будущем?

Все статьи