CLEANING FORUMНовости — «КЕРХЕР» И «УРАЛЬСКИЕ ЛОКОМОТИВЫ» договорились о сотрудничестве

«КЕРХЕР» И «УРАЛЬСКИЕ ЛОКОМОТИВЫ» договорились о сотрудничестве

По итогам тендера региональное подразделение компании ООО «Керхер» заключило договор с ООО «Уральские локомотивы» на поставку оборудования для очистки корпусов вагонов от остатка абразивного материала, а также камеры пескоструйной обработки. Для выполнения задач, поставленных заказчиком, специалисты компании «Керхер» предложили мощные вакуумные установки, которые с успехом используются в различных отраслях промышленности.

«Уральские локомотивы» – совместное предприятие Группы Синара и концерна Siemens AG. Предприятие выпускает грузовые магистральные электровозы постоянного тока с коллекторным тяговым приводом «СИНАРА» серии 2ЭС6 и грузовые магистральные электровозы с асинхронным тяговым приводом «ГРАНИТ» серии 2ЭС10, скоростные электропоезда «Ласточка». Основные сферы деятельности «Уральских локомотивов» – это проектирование, производство, продажа и техническое обслуживание тягового и моторвагонного подвижного состава нового поколения. Главной целью совместного проекта с компанией «Керхер» стал подбор оборудования для вакуумной очистки пескоструйной камеры и корпусов вагонов от песка. Для выработки эффективного и экономически выгодного решения потребовалась экспертиза на месте, для проведения которой был приглашен специалист из Германии. По ряду критериев оптимальным оборудованием для очистки камеры и удаления основного объема песка оказался стационарный вакуумный аппарат с системой трубопровода с RA 701 D 3x5,5 IE2. Для очистки труднодоступных мест вагона эксперт порекомендовал мобильный вакуумный аппарат RA 230 D2x5,5 IE2. Оба устройства выполнены во взрывозащищённом исполнении.

Поставка оборудования была произведена в декабре 2018 года, монтаж завершен в январе 2019 года. В настоящее время установка смонтирована и запущена, на предприятии ведутся тестовые работы.

«Мы уверены, что предложенное решение будет способствовать оптимизации бизнес-процессов и повышению рентабельности производства», – прокомментировал сделку Кирилл Коптелов, директор по развитию региона Север ООО «Керхер».

«Процесс эксплуатации установки только начался, и мы рассчитываем, что оборудование известного бренда оправдает наши ожидания и повысит эффективность производственного процесса», -  отметил начальник технического департамента ООО «Уральские локомотивы» Евгений Больных.

11.04.2024

Команда бренда Tork рассказала о новом инструменте для расчета бюджета на гигиеническую продукцию

В Москве 29 марта прошел деловой завтрак, организованный Ассоциацией «Объединение административно-хозяйственных профессионалов» совместно с брендом Tork. Эксперты бренда рассказали о гигиенических решениях Tork и полезных сервисах для специалистов АХЧ, включая новый инструмент для расчета затрат на профессиональную гигиеническую продукцию для разных объектов.

09.04.2024

Бренд Tork расширяет ассортимент протирочных материалов российского производства

Бренд Tork компании «Эссити» представляет три новых артикула протирочных материалов российского производства — Tork нетканый протирочный материал в рулонах в белом и бирюзовом цвете, а также Tork однослойные протирочные бумажные полотенца в рулоне. Новые продукты универсальны и позволяют решать целый комплекс задач в ресторанах, на пищевых и непищевых производствах, в медицинских учреждениях, в офисах и других общественных местах.

Все новости
29.05.2023

Обзор: как устроен рынок комплектующих для поломоечных машин

Современная технология уборки зданий и помещений уже не представляется возможной без использования поломоечных машин. Они обеспечивают быстрое и качественное уборочное обслуживание, помогают экономить время и силы работников, которые занимаются уборкой. Однако, как и у любой техники, у таких машин есть свои комплектующие, которые нуждаются в периодической замене или обслуживании. Рассмотрим, как устроен рынок комплектующих для поломоечных машин.

01.08.2022

УБОРКА ПО-НОВОМУ Как изменился клининг и что нас ждет в будущем

За последние годы произошел пересмотр многих представлений об эпидемиологической безопасности. Клининг, оказавшийся в центре изменений, отреагировал на них максимально оперативно, внедрив новые стандарты уборки. Какие тренды господствуют на рынке сейчас и что ждет нас в будущем?

Все статьи