CLEANING FORUMНовости — Kimberly-Clark Professional™ выпустила новые масловпитывающие коврики

Kimberly-Clark Professional™ выпустила новые масловпитывающие коврики

Kimberly-Clark Professional™, один из ведущих мировых производителей протирочных материалов, средств индивидуальной защиты и гигиенической продукции, запустила новый продукт - масловпитывающие коврики. Новый продукт способен абсорбировать большой объем масел и других жидкостей на масляной основе.

Масловпитывающие коврики представляют собой небольшие, размером 50х40 см, плотные листы протирочного материала. Они упакованы в картонную коробку по 100 штук и используются для обслуживания промышленного оборудования, отлично поглощая излишки масляных подтёков.

Продукт от Kimberly-Clark Professional™ позволит облегчить деятельность промышленных предприятий, сотрудники которых постоянно работают с маслами. Ведь компании из различных отраслей промышленности, начиная от металлургии и машиностроения до нефтехимического производства, используют в процессе технического обслуживания оборудования и ремонтных работ абсорбенты различного типа для поглощения излишков и разливов масла. На таких предприятиях особенно важно быстро и эффективно справляться с появившимися протечками и излишками масла, чтобы сохранять производительность и поддерживать постоянную чистоту на производстве.

Главными преимуществами масловпитывающих ковриков от Kimberly-Clark Professional™ является их высокая впитывающая способность и возможность повторного использования после отжима впитавшегося масла. Современный технологичный нетканый гидрофобный материал Мельтблаун, из которого изготовлены коврики, позволяет изделию впитать 600 граммов масла или нефтепродуктов, что в 10 раз больше его собственного веса.

Масловпитывающие коврики отлично справляются с различными по составу и плотности масляными жидкостями, такими как смазочно-охлаждающие жидкости (СОЖ), тормозная жидкость, моторные масла, трансмиссионная жидкость, машинное масло, бензин, дизельное и авиатопливо, пищевые масла. Удалить масляные разливы можно даже в воде, так как коврики не абсорбируют ее.

Для Kimberly-Clark Professional™ важна не только функциональная составляющая продукции, но и забота об экологии. Такие продукты, как масловпитывающие коврики позволяют промышленным предприятиям прийти к осознанному потреблению. Прочность и износостойкость масловпитывающих ковриков делает возможным их повторное использование после отжима.  Утилизация использованных ковриков должна проводиться согласно действующему на предприятии стандарту утилизации отходов соответствующего класса опасности.

Чтобы убедиться в незаменимости масловпитывающих ковриков, достаточно их протестировать. Сотрудники Выксунского Металлургического Завода (ВМЗ) с помощью продукта Kimberly-Clark Professional™ попробовали справиться с проливом масла на складе временного хранения горюче-смазочных материалов. В результате эксперимента масловпитывающие коврики доказали свою эффективность и подтвердили хорошие впитывающие свойства: они быстро поглощают масла, оставляя поверхность почти полностью сухой и чистой, что предотвращает дальнейший разлив вещества. Особенно сотрудники предприятия отметили прочность материала и возможность использовать его неоднократно.

Вы можете ознакомиться с полным ассортиментом протирочных материалов от Kimberly-Clark Professional™ и оставить заявку на бесплатное тестирование на сайте www.wypall.ru.

11.04.2024

Команда бренда Tork рассказала о новом инструменте для расчета бюджета на гигиеническую продукцию

В Москве 29 марта прошел деловой завтрак, организованный Ассоциацией «Объединение административно-хозяйственных профессионалов» совместно с брендом Tork. Эксперты бренда рассказали о гигиенических решениях Tork и полезных сервисах для специалистов АХЧ, включая новый инструмент для расчета затрат на профессиональную гигиеническую продукцию для разных объектов.

09.04.2024

Бренд Tork расширяет ассортимент протирочных материалов российского производства

Бренд Tork компании «Эссити» представляет три новых артикула протирочных материалов российского производства — Tork нетканый протирочный материал в рулонах в белом и бирюзовом цвете, а также Tork однослойные протирочные бумажные полотенца в рулоне. Новые продукты универсальны и позволяют решать целый комплекс задач в ресторанах, на пищевых и непищевых производствах, в медицинских учреждениях, в офисах и других общественных местах.

Все новости
29.05.2023

Обзор: как устроен рынок комплектующих для поломоечных машин

Современная технология уборки зданий и помещений уже не представляется возможной без использования поломоечных машин. Они обеспечивают быстрое и качественное уборочное обслуживание, помогают экономить время и силы работников, которые занимаются уборкой. Однако, как и у любой техники, у таких машин есть свои комплектующие, которые нуждаются в периодической замене или обслуживании. Рассмотрим, как устроен рынок комплектующих для поломоечных машин.

01.08.2022

УБОРКА ПО-НОВОМУ Как изменился клининг и что нас ждет в будущем

За последние годы произошел пересмотр многих представлений об эпидемиологической безопасности. Клининг, оказавшийся в центре изменений, отреагировал на них максимально оперативно, внедрив новые стандарты уборки. Какие тренды господствуют на рынке сейчас и что ждет нас в будущем?

Все статьи