CLEANING FORUMНовости — Компания SCA выиграла судебный процесс о защите интеллектуальной собственности

Компания SCA выиграла судебный процесс о защите интеллектуальной собственности

Компания SCA (SCA Hygiene Products AB, Швеция), один из мировых лидеров по производству и реализации гигиенической продукции, выиграла судебный процесс против компании ООО «Бумага Сити», реализовывавшей рулонные полотенца со втулками, в которых незаконно использовался запатентованный промышленный образец SCA, используемый в диспенсерах системы Tork Matic®.

Система Tork Matic®, состоящая из втулки и полотенец в рулоне, содержит  в своей конструкции запатентованную торцевую заглушку для цилиндра, обеспечивающую экономичный расход полотенец, что является одной из передовых разработок SCA.

Обнаружив присутствие на рынке рулона с втулкой с заглушкой, используемой   в диспенсерах с системой Tork Matic®, SCA обратилась в суд с иском к компании ООО «Бумага Сити» о запрете использовать промышленный образец компании SCA.

Факт незаконного использования промышленного образца, входящего в конструкцию втулок для  рулонных полотенец системы Tork Matic®, был доказан в судебном порядке. По итогам судебного разбирательства, судом были удовлетворены требования компании SCA к ООО «Бумага Сити» о запрете на реализацию, иное введение в гражданский оборот, хранение  контрафактной продукции, уничтожение товара и выплате компенсации в пользу SCA. Поданную компанией ООО «Бумага Сити» апелляционную жалобу суд оставил без удовлетворения.

Компания SCA и принадлежащая ей торговая марка Tork, занимающая прочные позиции на рынке гигиенической продукции в России, уже не в первый раз сталкивается с подобными случаями фальсификации своей продукции в России.

«Мы обращаем особое внимание наших клиентов и партнеров на то, что использование не аутентичных расходных материалов может привести к повреждениям диспенсерного оборудования, а работа с производителями и поставщиками контрафактной продукции создает серьезные финансовые и репутационные риски для бизнеса компаний, закупающих у них продукцию», - говорит Максим Барков, коммерческий директор по профессиональному ассортименту компании SCA.

SCA тщательно следит за соблюдением своих интеллектуальных прав и незамедлительно пресекает любые попытки незаконного использования своей интеллектуальной собственности.  Такие решительные действия важны как для сохранения признанной рынком деловой репутации компании, так и для безопасности партнеров, закупающих и использующих продукцию под товарными знаками, принадлежащими SCA.

Противодействие производству и реализации контрафактной продукции является одной из важных задач SCA, способствующей поддержанию здорового делового климата на рынке и благополучия каждого из его многочисленных участников.

МАТЕРИАЛ ПРЕДОСТАВЛЕН: Fresh Russian Communications

11.04.2024

Команда бренда Tork рассказала о новом инструменте для расчета бюджета на гигиеническую продукцию

В Москве 29 марта прошел деловой завтрак, организованный Ассоциацией «Объединение административно-хозяйственных профессионалов» совместно с брендом Tork. Эксперты бренда рассказали о гигиенических решениях Tork и полезных сервисах для специалистов АХЧ, включая новый инструмент для расчета затрат на профессиональную гигиеническую продукцию для разных объектов.

09.04.2024

Бренд Tork расширяет ассортимент протирочных материалов российского производства

Бренд Tork компании «Эссити» представляет три новых артикула протирочных материалов российского производства — Tork нетканый протирочный материал в рулонах в белом и бирюзовом цвете, а также Tork однослойные протирочные бумажные полотенца в рулоне. Новые продукты универсальны и позволяют решать целый комплекс задач в ресторанах, на пищевых и непищевых производствах, в медицинских учреждениях, в офисах и других общественных местах.

Все новости
29.05.2023

Обзор: как устроен рынок комплектующих для поломоечных машин

Современная технология уборки зданий и помещений уже не представляется возможной без использования поломоечных машин. Они обеспечивают быстрое и качественное уборочное обслуживание, помогают экономить время и силы работников, которые занимаются уборкой. Однако, как и у любой техники, у таких машин есть свои комплектующие, которые нуждаются в периодической замене или обслуживании. Рассмотрим, как устроен рынок комплектующих для поломоечных машин.

01.08.2022

УБОРКА ПО-НОВОМУ Как изменился клининг и что нас ждет в будущем

За последние годы произошел пересмотр многих представлений об эпидемиологической безопасности. Клининг, оказавшийся в центре изменений, отреагировал на них максимально оперативно, внедрив новые стандарты уборки. Какие тренды господствуют на рынке сейчас и что ждет нас в будущем?

Все статьи