CLEANING FORUMНовости — Новая орбитальная однодисковая поломоечная машина BDS 43/Orbital C от Kärcher

Новая орбитальная однодисковая поломоечная машина BDS 43/Orbital C от Kärcher

Москва,16 апреля 2021 г. Внедряя модель BDS 43/Orbital C, компания Kärcher расширяет ассортимент своих однодисковых уборочных машин и представляет решение, основанное на орбитальной технологии. Комбинация орбитального и вращательного движений щетки или пада позволяет в кратчайшее время достигнуть превосходных результатов уборки с помощью этой надежной машины. При этом BDS 43/Orbital C очень проста в обращении и пригодна для выполнения всех основных работ по уборке полов. Устройство подойдет как для клининговых компаний, так и для промышленности, предприятий розничной торговли и общественного питания.

Обычные однодисковые уборочные машины предлагаются в разных вариантах исполнения: от простых моделей, предназначенных только для влажной уборки, до высокотехнологичных машин, пригодных также для кристаллизации и полировки. Однако их применение является для оператора очень утомительным, что практически исключает возможность продолжительной непрерывной работы. Машина BDS 43/Orbital C отличается очень низким уровнем шума – лишь 56 дБ(А), тогда как у обычных однодисковых машин он составляет 63 – 65 дБ(А). Кроме того, на оператора воздействуют значительно меньшие вибрации, что обеспечивает продление времени непрерывной работы. А простота в управлении позволяет без проблем эксплуатировать машину даже персоналу, не имеющему опыта обращения с аналогичной техникой, не опасаясь при этом ошибочных действий, способных привести к получению травмы или повреждению напольного покрытия.

Модель BDS 43/Orbital C впечатляет не только эргономичностью, но и высокой эффективностью уборки, которая достигается за счет комбинации орбитального и вращательного движений, обеспечивающей обработку пола во всех направлениях. Благодаря этому работа ускоряется вдвое в сравнении с использованием обычных однодисковых машин и одновременно достигается лучший результат уборки. Давление прижима, составляющее в обычном режиме уборки 38 кг, для решения специальных задач может увеличено до 55 кг без применения утяжелителя. Для этого достаточно лишь поднять колеса, перераспределив тем самым вес всей машины на пад.

Устройство подходит для обработки разнообразных напольных покрытий, в частности мрамора и другого природного камня, бетона, паркета, винила или ковров. При этом с его помощью можно выполнять разные работы – от влажной уборки, кристаллизации и полировки до очистки ковролина от загрязнений. Машина пригодна и для удаления изношенных слоев защитных покрытий без применения химических продуктов – с этой целью используется специальный SPP-пад. В целом для нее характерен очень низкий расход чистящих средств, что значительно уменьшает производственные затраты. Еще одним преимуществом является прочная конструкция, рассчитанная на сложные условия эксплуатации.

орбитальная однодисковая поломоечная машина BDS 43/Orbital C от Kärcher.



 

BDS 43/Orbital C

Рабочая ширина

430 мм

Частота колебаний в минуту

1500

Мощность двигателя

1100 Вт

Напряжение

220 – 240 В

Частота тока

50 Гц

Объем бака для воды

12 л

Размеры

690 x 460 x 1280 мм

Масса

55 кг

Длина кабеля

12 м

18.03.2024

Vileda Professional расширяет ассортимент салфеток для профессиональной уборки

Vileda Professional представляет салфетки для профессиональной уборки из микроволокна со специальной мягкой ПУР пропиткой – ПУРмикро Актив. Новые салфетки позволяют эффективно собирать загрязнения и воду со всех поверхностей.

15.03.2024

Команда бренда Tork рассказала о новом проекте по ремонту и переработке диспенсеров в рамках мероприятия – премия «Административный директор 2023»

В Москве при поддержке бренда Tork прошло одно из крупнейших мероприятий административно-хозяйственной сферы – премии «Административный директор – 2023» и «Лучший партнер для офиса – 2023». В рамках деловой программы команда бренда Tork рассказала о новом проекте по ремонту и ответственной утилизации диспенсеров «Сервисная служба Tork».

Все новости
29.05.2023

Обзор: как устроен рынок комплектующих для поломоечных машин

Современная технология уборки зданий и помещений уже не представляется возможной без использования поломоечных машин. Они обеспечивают быстрое и качественное уборочное обслуживание, помогают экономить время и силы работников, которые занимаются уборкой. Однако, как и у любой техники, у таких машин есть свои комплектующие, которые нуждаются в периодической замене или обслуживании. Рассмотрим, как устроен рынок комплектующих для поломоечных машин.

01.08.2022

УБОРКА ПО-НОВОМУ Как изменился клининг и что нас ждет в будущем

За последние годы произошел пересмотр многих представлений об эпидемиологической безопасности. Клининг, оказавшийся в центре изменений, отреагировал на них максимально оперативно, внедрив новые стандарты уборки. Какие тренды господствуют на рынке сейчас и что ждет нас в будущем?

Все статьи