CLEANING FORUMНовости — Новые стандарты и оптимальные решения. Практический опыт совместной работы клининговых компаний и специалистов сфер АХД и ЖКХ».

Новые стандарты и оптимальные решения. Практический опыт совместной работы клининговых компаний и специалистов сфер АХД и ЖКХ».

Журнал «Клининг» - соорганизатор Конференции «Клининг. Новые стандарты и оптимальные решения. Практический опыт совместной работы клининговых компаний и специалистов сфер  АХД и ЖКХ».

Клининг  уже давно не является экзотической услугой. Новый, соответствующий современным требованиям ГОСТ разработан ведущими научными работниками и практиками и вступает в силу с  1 июля 2015 года. Постепенно растет количество компаний, передающих услуги по уборке на аутсорсинг, растет и количество клининговых компаний. Казалось бы всё складывается органично: одни убирают, другие живут и трудятся в чистоте. Однако! Однако, в таком во многом субъективном вопросе, как чистота, несмотря на наличие целого ряда нормативных документов (ГОСТ, СанПиНы и проч.) периодически возникает недопонимание между заказчиком и исполнителем.

Для более полного взаимопонимания, для ознакомления с новыми нормативными документами, для представления новых технологий, видов услуг, способов оптимизации затрат обеих сторон необходимо периодически организовывать конференции, круглые столы, семинары, способствующие упрочению контактов между потребителями клининговых услуг и их исполнителями.

Именно такое мероприятие состоится 6 апреля 2015 года в Торгово-промышленной палате Российской федерации (Москва, улица Ильинка, дом 6/1, cтроение1. Зал на 250 человек, количество мест ограничено). Это будет Конференция «Клининг. Новые стандарты и оптимальные решения. Практический опыт совместной работы клининговых компаний и специалистов сфер  АХД и ЖКХ», для участия в которой приглашаются административно-хозяйственные управляющие,    клининговые компании и специалисты из сферы ЖКХ, работники органов государственного жилищного надзора и все, для кого рассматриваемые вопросы интересны и актуальны.

Конференцию организует «Комитет   ТПП   РФ   по   предпринимательству   в  сфере  жилищного  и коммунального хозяйства» при участии Подкомитета по предпринимательству в сфере клининга. Соорганизаторами мероприятия являются также  НП «Объединение административно-хозяйственных профессионалов», НО «Ассоциация Русских Уборочных Компаний»,  СРО НП «Альянс региональных уборочных компаний», «Ассоциация организаций ЖКХ содействия развитию жилищного контроля и надзора»

Цель Конференции заключается в обмене практическим опытом по клинингу  (уборке помещений и прилегающих территорий) между специалистами административно-хозяйственной деятельности и руководителями управляющих организаций в сфере ЖКХ.

Конференцияпройдет в формате открытого диалога. В программе предусмотрены выступления экспертов с практическими кейсами и дебаты между клинерами и заказчиками услуг.

Конференция поможет содействовать взаимопониманию между поставщиками и заказчиками, найти пути решения конфликтных и спорных ситуацией между заказчиками и исполнителями. 

Спикеры конференции выступят с такими докладами:

Багманян Олеся  – президент профессионального сообщества «Объединение АХП», куратор конференции: 

«Как возникла идея по обмену опытом в сфере клининга между АХО и ЖКХ. Цель и задачи конференции».

Поплавская Татьяна - Управляющий директор, директор Департамента корпоративной поддержки  "Открытие Холдинг»:

«Важные аспекты составления технического задания на услуги по профессиональной уборке».

Кулаченкова Алена  - Директор по административным вопросам  ИКБ "СОВКОМБАНК":

«Выбор критериев при проведении тендера на услуги клининга».

Пахмутов Александр  - административный менеджер  "МегаЛабс":

«Важные аспекты составления технического задания на услуги по профессиональной уборке».

Егменова Наталия - административный директор  «Страховая группа УралСиб»:

«Составление и согласование договора на услуги по профессиональной уборке, ключевые и проблемные моменты».

Носеевич Федор  - Управляющий ДЦ Двинцев Sawatzky Property Management:

«Технологические аспекты ухода за фасадами зданий, технологии внешней и внутренней уборки».

Масленникова Татьяна  - Руководитель административного отдела  «ПепсиКо холдингс»:

« Система сортировки и раздельного сбора отходов, вывоз отходов».

Портянкин Борис  - вице-президент "Ассоциации организаций ЖКХ содействия развитию жилищного контроля и надзора".

Гладков Сергей  - Генеральный директор "Производственное объединение "САЗИ":

«Принципы, позволяющие резко снизить риск приобретения потребителями некачественной продукции».

Пунда Наталья  - владелец  производственной компании  «АВУАР»: 

«Неэкономная экономия: как сократить затраты на моющие средства в период кризиса? Возможно ли импортозамещение?».

Харламов Михаил – директор по развитию «Сервис Престиж»:

«Почему клининговые компании не идут в сектор ЖКХ»

Володин Николай – АРУК

«Новые стандарты в клининге»

Вольпина Мария – генеральный директор ИД «Клининг»:

«Состояние цен на рынке клининга: немного статистики»

Участие в Конференции бесплатное по предварительной заявке.

Для регистрации на участие в конференции достаточно выслать заявку с указанием ФИО,должности и компании на электронный адрес куратора конференции Багманян Олеси Валерьевны: ahp@proffadmin.ru

11.04.2024

Команда бренда Tork рассказала о новом инструменте для расчета бюджета на гигиеническую продукцию

В Москве 29 марта прошел деловой завтрак, организованный Ассоциацией «Объединение административно-хозяйственных профессионалов» совместно с брендом Tork. Эксперты бренда рассказали о гигиенических решениях Tork и полезных сервисах для специалистов АХЧ, включая новый инструмент для расчета затрат на профессиональную гигиеническую продукцию для разных объектов.

09.04.2024

Бренд Tork расширяет ассортимент протирочных материалов российского производства

Бренд Tork компании «Эссити» представляет три новых артикула протирочных материалов российского производства — Tork нетканый протирочный материал в рулонах в белом и бирюзовом цвете, а также Tork однослойные протирочные бумажные полотенца в рулоне. Новые продукты универсальны и позволяют решать целый комплекс задач в ресторанах, на пищевых и непищевых производствах, в медицинских учреждениях, в офисах и других общественных местах.

Все новости
29.05.2023

Обзор: как устроен рынок комплектующих для поломоечных машин

Современная технология уборки зданий и помещений уже не представляется возможной без использования поломоечных машин. Они обеспечивают быстрое и качественное уборочное обслуживание, помогают экономить время и силы работников, которые занимаются уборкой. Однако, как и у любой техники, у таких машин есть свои комплектующие, которые нуждаются в периодической замене или обслуживании. Рассмотрим, как устроен рынок комплектующих для поломоечных машин.

01.08.2022

УБОРКА ПО-НОВОМУ Как изменился клининг и что нас ждет в будущем

За последние годы произошел пересмотр многих представлений об эпидемиологической безопасности. Клининг, оказавшийся в центре изменений, отреагировал на них максимально оперативно, внедрив новые стандарты уборки. Какие тренды господствуют на рынке сейчас и что ждет нас в будущем?

Все статьи