CLEANING FORUMНовости — В Санкт-Петербурге пройдет круглый стол, посвященный развитию регионального рынка клининга в условиях кризиса

В Санкт-Петербурге пройдет круглый стол, посвященный развитию регионального рынка клининга в условиях кризиса

СРО НП «Союз предприятий сервиса в эксплуатации недвижимости» и Ассоциация Российских Уборочных Компаний (АРУК Санкт-Петербург) приглашают на деловую встречу в формате круглого стола «Развитие регионального рынка профессиональных уборочных (клининговых) услуг в условиях экономического кризиса и изменений в системе отношений между заказчиками и исполнителями работ», которая состоится 11 марта 2015 года в Санкт-Петербурге.

В программе круглого стола: 

  • Новые положения национального стандарта ГОСТ Р 51870-2014 «Услуги профессиональной уборки – клининговые услуги. Общие технические условия». 
  • Требования к подрядным клининговым организациям как элемент регулирования рынка уборочных услуг.
  • Состояние регионального рынка уборочных услуг. Задачи и возможности профессионального сообщества клининговых компаний по регулированию регионального рынка уборочных услуг во взаимодействии с органами власти, объединениями управляющих компаний в целях обеспечения качества услуг, поддержки и защиты бизнес-интересов своих членов.

Деловая встреча проводится при поддержке:

  • Санкт-Петербургской Торгово-промышленной палаты;
  • Жилищного Комитета Санкт-Петербурга;
  • Управления Роспотребнадзора по г.Санкт-Петербургу;
  • Общественного Совета по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга;
  • Совета муниципальных образований Санкт-Петербурга;
  • Российской Гильдии управляющих и девелоперов;
  • СРО НП «Балтийский строительный комплекс»;
  • СРО НП ПЖК «МежРегионРазвитие»;
  • СРО НП «Объединений управляющих компаний».

Начало мероприятия в 11:00 (начало регистрации в 10:30). Место проведения: Театральный зал Санкт-Петербургской Торгово-промышленной палаты 

(ул. Чайковского, д.46-48, 2 этаж, ст.метро «Чернышевская»).

Участие в деловой встрече бесплатно. Предварительная регистрация обязательна. Заявки по прилагаемой форме принимаются до 6 марта 2015 года.

Координатор: Моцына Юлия, тел.: (921) 918 2970, факс: (812) 448 0034, e-mail: arukspb@mail.ru.

КОММЕНТАРИИ

25.02.2015/01:07

Алла Николаевна . 

Да все вышеперечисленное имеет место быть, но я имела в виду то , что все это не вызвало каких-либо больших проблем. Клининговые компании и заказчики уборочных услуг должны принять новую ситуацию. Повышение зарплат уборщиц, ввод патентов скоро изменит стоимость услуги в сторону увеличения.

24.02.2015/01:56

Клинёр . 

Ну как никаких? А повышение зп уборщиц, отток мигрантов, который ни заметить просто нельзя? Повышение стоимости поставщиков химии и оборудования. поломоечные машины стали роскошью, а не средством уборки )))

24.02.2015/12:57

Алла Николаевна . 

Никаких отрицательных последствий кризиса наша клининговая компания не ощутила. Наблюдается увеличение входящих звонков от потенциальных клиентов. видимо клиенты начали искать где можно сэкономить и проводят мониторинг.

Добавить комментарий


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

11.04.2024

Команда бренда Tork рассказала о новом инструменте для расчета бюджета на гигиеническую продукцию

В Москве 29 марта прошел деловой завтрак, организованный Ассоциацией «Объединение административно-хозяйственных профессионалов» совместно с брендом Tork. Эксперты бренда рассказали о гигиенических решениях Tork и полезных сервисах для специалистов АХЧ, включая новый инструмент для расчета затрат на профессиональную гигиеническую продукцию для разных объектов.

09.04.2024

Бренд Tork расширяет ассортимент протирочных материалов российского производства

Бренд Tork компании «Эссити» представляет три новых артикула протирочных материалов российского производства — Tork нетканый протирочный материал в рулонах в белом и бирюзовом цвете, а также Tork однослойные протирочные бумажные полотенца в рулоне. Новые продукты универсальны и позволяют решать целый комплекс задач в ресторанах, на пищевых и непищевых производствах, в медицинских учреждениях, в офисах и других общественных местах.

Все новости
29.05.2023

Обзор: как устроен рынок комплектующих для поломоечных машин

Современная технология уборки зданий и помещений уже не представляется возможной без использования поломоечных машин. Они обеспечивают быстрое и качественное уборочное обслуживание, помогают экономить время и силы работников, которые занимаются уборкой. Однако, как и у любой техники, у таких машин есть свои комплектующие, которые нуждаются в периодической замене или обслуживании. Рассмотрим, как устроен рынок комплектующих для поломоечных машин.

01.08.2022

УБОРКА ПО-НОВОМУ Как изменился клининг и что нас ждет в будущем

За последние годы произошел пересмотр многих представлений об эпидемиологической безопасности. Клининг, оказавшийся в центре изменений, отреагировал на них максимально оперативно, внедрив новые стандарты уборки. Какие тренды господствуют на рынке сейчас и что ждет нас в будущем?

Все статьи