CLEANING FORUMНовости — Выпавший снег застал коммунальщиков Нижнего Новгорода врасплох

Выпавший снег застал коммунальщиков Нижнего Новгорода врасплох

Выпавший в пятницу снег погрузил Нижний Новгород в «незапланированную» зиму. Если дороги оперативно расчистили и обработали реагентом, то много неприятностей нижегородцам доставили обледеневшие тротуары. Власти приволжской столицы заявили, что в этом виновны частные предприятия, которые, «как неоднократно бывало», медленно раскачиваются.

Сегодня, 20 октября, на оперативном совещании в администрации Нижнего Новгорода обсудили работу коммунальных служб в минувшие снежные выходные, а также их готовность к зиме.

«Было запланировано, что 1 ноября у нас начнется зима. Никто не ожидал, что она с 17 [октября]», - заявил глава администрации Олег Кондрашов, пояснив, что в первый день последнего осеннего месяца должна была начаться обработка дорог реагентом. Он заверил, что власти были заранее предупреждены о пятничном снеге и подготовлены.

Директор департамента по дорожному хозяйству Андрей Жижин заявил, что уже началась обработка главных дорог противогололедным реагентом, закуплено необходимое количество пескосоляной смеси, спецтехника «в боевой» готовности. Общий итог: коммунальные службы города к зиме готовы.

В администрации признали, что пешеходам приходится несладко из-за внезапного начала «ледового периода», но отметили, что вины городских властей тут нет. «Как неоднократно бывало и в прошлые периоды, медленнее всего раскачиваются частные компании. В основном это либо подрядные организации домоуправляющей компании, либо товарищества собственников жилья. Они имеют, к сожалению, такую практику – подольше начинать эффективно работать. Сейчас нужно, чтобы наши службы, районные администрации, административно-техническая инспекция пинали их во всех смыслах слова для того, чтобы они побыстрее начинали нормально работать», - подчеркнул Олег Кондрашов.

Когда же нижегородцы смогут пройтись без опаски? На этот вопрос глава департамента по дорожному хозяйству ответить не смог. «Вход в зимний ритм – это процесс небыстрый. Дорожники и ДУКи войдут в ритм и эту проблему поправят. Я рекомендую ДУКам также использовать противогололедный реагент. Я считаю, что предприятия сработали достаточно эффективно, а недочеты доработаем», - уклончиво ответил Жижин, так и не назвав конкретных сроков.

Источник: www.nn.ru

11.04.2024

Команда бренда Tork рассказала о новом инструменте для расчета бюджета на гигиеническую продукцию

В Москве 29 марта прошел деловой завтрак, организованный Ассоциацией «Объединение административно-хозяйственных профессионалов» совместно с брендом Tork. Эксперты бренда рассказали о гигиенических решениях Tork и полезных сервисах для специалистов АХЧ, включая новый инструмент для расчета затрат на профессиональную гигиеническую продукцию для разных объектов.

09.04.2024

Бренд Tork расширяет ассортимент протирочных материалов российского производства

Бренд Tork компании «Эссити» представляет три новых артикула протирочных материалов российского производства — Tork нетканый протирочный материал в рулонах в белом и бирюзовом цвете, а также Tork однослойные протирочные бумажные полотенца в рулоне. Новые продукты универсальны и позволяют решать целый комплекс задач в ресторанах, на пищевых и непищевых производствах, в медицинских учреждениях, в офисах и других общественных местах.

Все новости
29.05.2023

Обзор: как устроен рынок комплектующих для поломоечных машин

Современная технология уборки зданий и помещений уже не представляется возможной без использования поломоечных машин. Они обеспечивают быстрое и качественное уборочное обслуживание, помогают экономить время и силы работников, которые занимаются уборкой. Однако, как и у любой техники, у таких машин есть свои комплектующие, которые нуждаются в периодической замене или обслуживании. Рассмотрим, как устроен рынок комплектующих для поломоечных машин.

01.08.2022

УБОРКА ПО-НОВОМУ Как изменился клининг и что нас ждет в будущем

За последние годы произошел пересмотр многих представлений об эпидемиологической безопасности. Клининг, оказавшийся в центре изменений, отреагировал на них максимально оперативно, внедрив новые стандарты уборки. Какие тренды господствуют на рынке сейчас и что ждет нас в будущем?

Все статьи