CLEANING FORUMНовости — Управляющая компания Clever Estate создает Ассоциацию компаний, обслуживающих недвижимость АКОН

Управляющая компания Clever Estate создает Ассоциацию компаний, обслуживающих недвижимость АКОН

Генеральный директор УК Clever Estate Сергей Креков расспространил Програмное обращение к руководителям компаний, обслуживающих недвижимость с предложением поддержать инициативу  по созданию нового общественного объединения.

Основной целью Ассоциации является создание условий и организация взаимодействия участников рынка для выработки единых отраслевых профессиональных стандартов, норм и правил обслуживания недвижимости, по формированию четкого и понятного описания оказываемых услуг, что, в свою очередь, по мнению инициаторов, будет способствовать структурированию и успешному функционированию отрасли, повышению прозрачности процесса ценообразования.

Цели и задачи ассоциации:

  1. Повышение квалификации и сертификации специалистов;
  2. Обучение;
  3. Разработка национальных стандартов обслуживания недвижимости;
  4. Разработка экологических стандартов;
  5. Рейтингование и анализ рынка.

"Идея создания Ассоциации компаний по обслуживанию недвижимости назрела уже давно, - говорит Сергей Креков, генеральный директор УК Clever Estate и учредитель Ассоциации, - но только сейчас большинству игроков стало понятно, что пока не удастся решить системные проблемы, связанные с сегментацией рынка, с вопросами ценообразования, с усиливающимся субъективизмом заказчиков при оценке качества и стоимости услуг, пока не удастся преодолеть все барьеры между заказчиком и исполнителем, то этот рынок не получит дальнейшего развития. А решить это можно не с помощью каких-то запретительных или ограничивающих мер, а только путем диалога, что и предлагает Ассоциация".

КОММЕНТАРИИ

03.12.2014/03:13

D.A . 

Если не ошибаюсь Ассоциация Русских Уборочных Компаний создана учредителем одной клининговой компании, Союз Клининговых Компаний России поставщиком немецкой химии. Ситуация с АКОН аналогичная. Основная цель подобных инициатив продвижение товаров и услуг учредителей ассоциаций. Никакими красивыми фразами - "способствовать структурированию и успешному функционированию отрасли, повышению прозрачности процесса ценообразования" нас не запутать))))

03.12.2014/01:49

Чистяков Анатолий 

Из текста обращения действительно сложно понять в чем состоит идея создания очередной ассоциации. Есть АРУК, СККР , была когда-то МАКИЧ зачем нужно создавать АКОН? В чем принципиальная разница? Чем в действительности будет заниматься ассоциация? Как я понимаю фраза "только сейчас большинству игроков стало понятно" это всего лишь оборот))) Инициатива идет от одного человека и есть большие сомнения что за обращением последуют реальные шаги для создания ассоциации.

03.12.2014/10:51

Клинёр . 

"с усиливающимся субъективизмом заказчиков при оценке качества и стоимости услуг, пока не удастся преодолеть все барьеры между заказчиком и исполнителем" ))))) Субъективизм крепчает?
"только сейчас большинству игроков стало понятно" - можно список этого большинства игроков?

Добавить комментарий


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

13.02.2024

Артем Лебедев назначен генеральным директором ООО «Эссити»

Компания ООО «Эссити» – одна из ведущих компаний в области продукции для гигиены и здоровья, бренды Zewa, Libresse, ТЕНА, Tork, объявляет о смене Генерального директора.

01.02.2024

Бренд Tork отмечает 25-летие в России

Бренд профессиональной гигиенической продукции Tork отмечает 25-летие в России. Команда бренда прошла длинный путь от первых шагов на российском рынке до позиции одного из лидеров в сегменте профессиональной гигиены. О главных достижениях, планах на будущее и новом бренде, который начнет свою историю в этом году, рассказал Максим Барков, коммерческий директор профессионального ассортимента Tork компании «Эссити», стоявший у истоков бизнеса Tork в России.

Все новости
26.05.2022

Как сохранить результат ремонта

Полы: как ухаживать за покрытием, чтобы реже делать ремонт

03.03.2022

Ежедневный уход за поломоечной техникой

Поломоечная техника – один из важнейших помощников в уборке больших пространств. Весь день поломоечные машины Kärcher работают, ухаживая за напольными покрытиями на разных объектах, от торговых центров до аэропортов. Но после окончания смены им тоже требуется уход.

Все статьи