CLEANING FORUMСобытия — В Москве власть, бизнес и общественность обсудят самые острые экологические проблемы

В Москве власть, бизнес и общественность обсудят самые острые экологические проблемы

20-21 марта в Москве в рамках проведения Года экологии в России состоится VIII Международный форум «Экология». Работу форума курирует первый заместитель председателя комитета Государственной Думы ФС РФ по экологии и охране окружающей среды Николай Валуев, который возглавляет Общественный совет организатора мероприятия - АНО «Общественный форум «Экология».

VIII Международный форум «Экология»

Традиционно на площадке форума поднимаются самые острые вопросы экологического развития России. В этом году в повестку деловой программы включены актуальные темы совершенствования экологической политики и профильного законодательства, защиты природы Арктики, очистки сточных вод и повышения качества питьевой воды, сохранения озера Байкал. Особое внимание будет уделено вопросам развития отрасли обращения с отходами. Необходимость сбора предложений по данной тематике была особо отмечена в перечне поручений Президента РФ Владимира Путина по итогам заседания Государственного совета «Об экологическом развитии РФ в интересах будущих поколений». Также на форуме будут подняты важнейшие общественно значимые проблемы - планы и перспективы Года экологии в России, экологическое образование и создание комфортной экологически чистой городской среды.

Под председательством Николая Валуева на форуме состоится первое заседание Общественного совета АНО «Общественный форум «Экология». Члены Совета утвердят структуру и направления итоговой резолюции, которая объединит конструктивные предложения участников форума. Итоговая резолюция будет направлена в органы государственной власти. По словам Валуева, совершенствование отраслевого законодательства – одна из первостепенных задач Государственной Дума, и форум должен стать не только площадкой обсуждения экологической проблематики, но и механизмом сбора обратной связи от общественности и влияния на государственную политику в области экологии. Государственная Дума заинтересована в инициативах участников отрасли, поэтому депутатский корпус примет самое активное участие в работе форума.

Среди участников мероприятия - представители WWF и Гринпис России, ведущих промышленных компаний, организаций городского коммунального хозяйства, сферы эко-услуг, разработчиков, производителей и поставщиков экотехнологий и экооборудования. На форуме будет широко представлена законодательная и исполнительная власть как федерального, так и регионального уровней.

В экспозиционной зоне ведущие отечественные и зарубежные компании продемонстрируют гостям форума экологические технологии и оборудование.

Работу VIII Международного форума «Экология» традиционно поддерживают Совет Федерации и Государственная Дума ФС РФ, Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Министерство строительства и ЖКХ РФ, Федеральная служба по надзору в сфере природопользования и другие профильные министерства и ведомства.

Форум пройдет в конгресс-парке одной из лучших европейских гостиниц - «Рэдиссон Ройал, Москва». Партнёрами форума выступили ПАО «Газпром нефть», Банк ВТБ (ПАО), ЗАО «Экрос-Инжиниринг» и АО «Мосводоканал». Специальным партнером стал партийный проект «Экология России» политической партии «Единая Россия». Генеральные информационные партнеры: Год экологии в России, МИА «Россия сегодня», ИА «REGNUM».

26.11.2025

Бренд Tellus стал лауреатом премии «Бренд года в России 2025» в номинации «Успешный ребрендинг»

20 ноября в Москве состоялась церемония награждения лауреатов национальной премии «Бренд года в России 2025». Сначала бренд Tellus вошел в шорт-лист премии наряду с такими гигантами, как Т-банк, T2 и «Балтика», а затем завоевал награду в специальной номинации «Успешный ребрендинг», которая подчеркивает эффективность комплексной работы по созданию нового бренда профессиональной гигиены.

29.10.2025

Бренд Tellus представил новый протирочный материал для профессиональных кухонь

Команда бренда Tellus продолжает расширять ассортимент. Теперь портфель бренда пополнился новым протирочным материалом, который подходит для решения широкого спектра задач на кухнях ресторанов и на пищевых производствах.

Все новости
02.09.2025

Опыт Tellus: как эмбоссинг помогает развивать и защищать бренд

Мировой рынок бумажной гигиенической продукции продолжает активно развиваться благодаря растущему спросу со стороны домохозяйств и коммерческих сегментов[1]. Потребители хотят пользоваться качественными гигиеническими материалами — как дома, так и в офисах, ресторанах, отелях и других общественных местах.

 
29.05.2023

Обзор: как устроен рынок комплектующих для поломоечных машин

Современная технология уборки зданий и помещений уже не представляется возможной без использования поломоечных машин. Они обеспечивают быстрое и качественное уборочное обслуживание, помогают экономить время и силы работников, которые занимаются уборкой. Однако, как и у любой техники, у таких машин есть свои комплектующие, которые нуждаются в периодической замене или обслуживании. Рассмотрим, как устроен рынок комплектующих для поломоечных машин.

Все статьи