CLEANING FORUMНовости — Революционная инновация позволяет туалетным комнатам с высокой проходимостью справляться с большим наплывом посетителей

Революционная инновация позволяет туалетным комнатам с высокой проходимостью справляться с большим наплывом посетителей

В местах с высокой посещаемостью, таких как стадионы и аэропорты, скопления людей приводят к очередям и создают сложности, связанные с поддержанием чистоты в туалетных комнатах. Именно поэтому торговая марка Tork®, специалисты которой создают решения в области профессиональной гигиены, предлагает новую систему подачи бумажных полотенец Tork PeakServe®, специально предназначенную для обслуживания мест с высокой посещаемостью. Система предлагает совершенно новый тип подачи бумажных полотенец и отличается большой вместимостью. Это позволяет менеджерам объектов обслуживать в интервалах между заправками на 250 %* больше гостей по сравнению с традиционными системами для бумажных полотенец.

Большие скопления людей создают значительную нагрузку на туалетные комнаты и их оборудование. Мыло и бумажные полотенца быстро заканчиваются. Клинеры с трудом справляются со своими обязанностями по уборке, так как во время большого потока посетителей даже просто попасть в туалетную комнату бывает затруднительно. Исследования показывают, что недостаточно чистые и постоянно занятые туалеты в местах с высокой посещаемостью, таких как стадионы, доставляют посетителям больше неудобств, чем беспорядки или очереди на входе. Гости не хотят терять время в туалетных комнатах, тем более в грязных. Более 70 % посетителей** имеют негативный опыт посещения туалетных комнат, а четверть гостей вообще предпочитает их избегать.

 

«Оставшееся у гостей впечатление — это ценная валюта, а туалетные комнаты напрямую влияют на ее курс. Например, один из трех посетителей, предпочитающих не посещать туалетные комнаты, в связи с этим ограничивает себя в еде и напитках. Это может нанести ущерб коммерческой деятельности площадки, поскольку продажи еды и напитков зачастую формируют значительную часть общей выручки», — говорит Ютта Бун (Jutta Boone), ассортимент-менеджер по системе Tork PeakServe в европейском регионе (компания Essity).

В аэропорту Биллунн, втором крупнейшем аэропорту в Дании, расположенном неподалеку от знаменитого тематического парка «Леголенд», количество посетителей в летний период значительно возрастает. В прошлом году пассажиропоток аэропорта составил 3,5 млн человек. Чтобы справляться с возросшим потоком пассажиров, все 70 туалетных комнат аэропорта были оборудованы системами Tork PeakServe.

«Самое большое преимущество — это сэкономленное время, которое больше не приходится тратить на многократные проверки. Это позволило снять с моих коллег значительную часть нагрузки и высвободить время, которое мы можем потратить на обеспечение чистоты других зон аэропорта», — отмечает Кирстен Пааруп (Kirsten Paarup), клининг-менеджер в аэропорту Биллунн.

Система Tork PeakServe объединяет в себе ряд особенностей, позволяющих туалетным комнатам с высокой проходимостью справляться с большим наплывом посетителей. Главная из них  новые спрессованные пачки бумажных полотенец.

  • Улучшенный механизм подачи. Каждая пачка полотенец фактически представляет собой непрерывное бумажное полотно.

Такая подача полотенец позволяет быстро обслужить большое количество людей без заминок из-за порванной или застрявшей в диспенсере бумаги. Непрерывная подача поддерживается постоянно, так как пачки полотенец при заправке в диспенсер соединяются между собой при помощи уникальных «застежек». В системе Tork PeakServe подача полотенец осуществляется с верхней части стопки, а не снизу, благодаря чему полотенца подаются одно за другим без каких-либо усилий.

  • Новые полотенца производятся по технологии «сжатого сложения» — пачки спрессовываются в два раза плотнее, чем обычные листовые полотенца. Это обеспечивает Tork PeakServe® большую вместимость по сравнению с другими системами и позволяет избежать ситуации, когда полотенца неожиданно заканчиваются. В интервале между заправками один диспенсер может обслужить более 1000 гостей — это на 600 человек больше, чем могут предложить другие диспенсерные системы*.
  • Упрощенная система заправки. Заправка системы Tork PeakServe производится в два раза быстрее, чем раньше, и может быть проведена в любое время. Поэтому у клинеров остается больше времени на уборку в моменты наплыва посетителей. Они могут не беспокоиться о пустых диспенсерах и произвести заправку в менее напряженный период. Другими словами, система дает клинерам больше гибкости и позволяет сфокусироваться на самых важных задачах в наиболее подходящее для этого время.

«До сегодняшнего дня при приобретении решения для высушивания рук менеджеры объектов могли выбирать между полотенцами в рулонах, обеспечивающими большой объем, или сложенными полотенцами, отличающимися простотой заправки. Мы объединили главные преимущества обеих систем и создали революционный гибрид. Кто-то может подумать: "Это всего лишь средство для сушки рук", но на деле это самая значительная инновация для нашей компании в этой области за последние 20 лет — и ваши посетители по достоинству оценят разницу», — подчеркивает Ютта Бун.

11.04.2024

Команда бренда Tork рассказала о новом инструменте для расчета бюджета на гигиеническую продукцию

В Москве 29 марта прошел деловой завтрак, организованный Ассоциацией «Объединение административно-хозяйственных профессионалов» совместно с брендом Tork. Эксперты бренда рассказали о гигиенических решениях Tork и полезных сервисах для специалистов АХЧ, включая новый инструмент для расчета затрат на профессиональную гигиеническую продукцию для разных объектов.

09.04.2024

Бренд Tork расширяет ассортимент протирочных материалов российского производства

Бренд Tork компании «Эссити» представляет три новых артикула протирочных материалов российского производства — Tork нетканый протирочный материал в рулонах в белом и бирюзовом цвете, а также Tork однослойные протирочные бумажные полотенца в рулоне. Новые продукты универсальны и позволяют решать целый комплекс задач в ресторанах, на пищевых и непищевых производствах, в медицинских учреждениях, в офисах и других общественных местах.

Все новости
29.05.2023

Обзор: как устроен рынок комплектующих для поломоечных машин

Современная технология уборки зданий и помещений уже не представляется возможной без использования поломоечных машин. Они обеспечивают быстрое и качественное уборочное обслуживание, помогают экономить время и силы работников, которые занимаются уборкой. Однако, как и у любой техники, у таких машин есть свои комплектующие, которые нуждаются в периодической замене или обслуживании. Рассмотрим, как устроен рынок комплектующих для поломоечных машин.

01.08.2022

УБОРКА ПО-НОВОМУ Как изменился клининг и что нас ждет в будущем

За последние годы произошел пересмотр многих представлений об эпидемиологической безопасности. Клининг, оказавшийся в центре изменений, отреагировал на них максимально оперативно, внедрив новые стандарты уборки. Какие тренды господствуют на рынке сейчас и что ждет нас в будущем?

Все статьи